Loading...

Подписывайся

Зачем первичной медико-санитарной помощи нужен EHR?

10 февраля 2021 г. - Парул Шайни, команда Webmedy


Программное обеспечение EHR собирает, записывает и поддерживает данные пациентов. Данные включают демографические данные пациента, историю болезни, диагнозы, лекарства, рецепты, списки аллергии, документы и результаты лабораторных исследований. Цель EHR — систематизировать данные о пациентах, упрощая медицинскому персоналу оценку истории болезни пациента до или во время визита.

Используя старый метод физических папок с файлами, вы могли просто разбросать медицинские записи по кабинетам различных врачей. Если вы пойдете к новому врачу, данные необходимо будет скопировать и отправить или отправить по факсу вашему новому врачу, чтобы дать ему полную информацию о вашем здоровье. Вы можете видеть, сколько возможных трудностей может возникнуть при этом - пациент не помнит информацию о своем прошлом посещении, отсутствующие или неполные записи, трудночитаемый почерк - список можно продолжить.

Программное обеспечение Electronic Medical Records (EMR) или Electronic Health Records (EHR) упрощает выполнение повседневных процессов в организациях здравоохранения.

Практики первичной медико-санитарной помощи и врачи имеют свои уникальные требования и трудности, и поэтому им необходимо программное обеспечение, которое является регулируемым, мощным, функциональным и адаптируемым. Программное обеспечение EMR первичной медико-санитарной помощи поддерживает работу семейных врачей и клиник, обеспечивая оптимизацию медицинских и административных рабочих процессов и ведение записей.

Почему первичная медико-санитарная помощь должна иметь программное обеспечение EHR?

  • Увеличение производительности

    Электронные медицинские карты помогают учреждениям первичной медико-санитарной помощи путем ведения записей в цифровом виде, что позволяет врачам отслеживать состояние здоровья пациентов и такую информацию, как демографические данные, предыдущая история болезни, рецепты и т. д. В учреждениях первичной медико-санитарной помощи электронные медицинские карты используются для повышения производительности, чтобы они могли сосредоточиться на качестве. уход и улучшение здоровья.

  • Обеспечение лучшего ухода

    Преимущества EHR включают улучшения в сохранении и поиске информации о пациенте; использование функций более высокого уровня привело к улучшению ведения хронических заболеваний и оказания профилактических услуг.

    Управление электронными рецептами в программном обеспечении EHR помогает улучшить уход после визита, а платформа портала для пациентов помогает онлайн-планированию и платежам, что делает пациентов более счастливыми и более вовлеченными в процесс лечения.

  • Помогает в индивидуальном уходе

    Функциональность в EHR, такая как история пациента, помогает врачам вести правильную и подробную историю взаимодействия с пациентом, что обеспечивает более персонализированный уход.

  • Помогает вам с выставлением счетов

    Первичная медико-санитарная помощь также имеет финансовую сторону, которую необходимо автоматизировать, инструменты автоматического выставления счетов и отслеживания требований в программной системе EMR автоматизируют сквозные процедуры выставления счетов и упрощают отслеживание различных требований. Как только финансовые процессы пройдут гладко, практики смогут получать оплату быстрее.

  • Лучшая командная работа и координация

    Электронные медицинские карты облегчают командную работу и координацию первичной медико-санитарной помощи за счет (1) улучшенной коммуникации и (2) переопределения командных ролей/улучшенного делегирования. В то время как профессионалы подчеркивают важность общения лицом к лицу, они считают, что EHR улучшают общение внутри команды практики за счет расширенного доступа к информации о пациентах для всех членов команды, обмена мгновенными сообщениями, заметок в диаграмме, шаблонов телефонов, которые могут быть перенаправлены в почтовые ящики членов команды. , и постановка задач.

  • Переопределенные командные роли и назначение задач

    Слияние пересмотренного клинического рабочего процесса с EHR позволяет врачам первичной медико-санитарной помощи рассматривать расширенные роли в команде по уходу, освобождая врачей, чтобы сосредоточиться на более сложных аспектах лечения. EHR упрощают делегирование задач и помогают избежать дублирования задач. Программное обеспечение диспетчера задач (если оно является частью EHR) и распространение сообщений с портала пациентов в почтовые ящики поставщиков являются примерами того, как EHR позволяют такое делегирование.

Выбор ЭУЗ

Как лечащий врач вы должны помнить о возможностях интеграции, предлагаемых поставщиком программного обеспечения. Программное обеспечение первичной медико-санитарной помощи должно обеспечивать бесшовную интеграцию с программным обеспечением EMR системы программного обеспечения для управления практикой (PM). Вам также необходимо учитывать варианты программного обеспечения, предлагаемые поставщиками, включая облачные и локальные программные решения. Облачные решения на данный момент являются лучшим вариантом для вашей практики, поскольку они требуют более низких первоначальных затрат, а после бесперебойной работы программного обеспечения вам потребуется небольшая помощь со стороны ИТ и сотрудников.

Резюме

Программные системы EHR дали возможность поставщикам первичной медико-санитарной помощи работать более эффективно, чем в прошлом. Функции и инструменты программного обеспечения автоматизируют и оптимизируют повседневные клинические, финансовые и административные задачи, что позволяет врачам принимать больше пациентов и оказывать более качественную помощь. Поставщики первичной медико-санитарной помощи являются опорой в системе здравоохранения и часто перегружены, поэтому хорошее программное обеспечение EHR должно быть простым в использовании, автоматическим и надежным, способствуя беспрепятственному общению между врачами, участвующими в системе здравоохранения.

рекомендуемые


В курсе.


Получите доступ к отмеченным наградами отраслевым материалам, включая последние новости, тематические исследования и советы экспертов.

Успех в технологиях заключается в том, чтобы оставаться в курсе!

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Пожертвовать


Ваше щедрое пожертвование имеет огромное значение!

Категории


Популярные сообщения


В курсе.


Получите доступ к отмеченным наградами отраслевым материалам, включая последние новости, тематические исследования и советы экспертов.

Успех в технологиях заключается в том, чтобы оставаться в курсе!

Подписывайся

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Loading...

Пожертвовать


Ваше щедрое пожертвование имеет огромное значение!

Пожертвовать

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Loading...

© 2024 Ardinia Systems Pvt Ltd. Все права защищены.
Раскрытие информации: эта страница содержит партнерские ссылки, что означает, что мы получаем комиссию, если вы решите совершить покупку по ссылкам бесплатно для вас.
Политика конфиденциальности
Webmedy — продукт компании Ardinia Systems.