Loading...

Подписывайся

Преимущества ценностно-ориентированной помощи с EHR

26 апреля 2021 г. - Парул Шайни, команда Webmedy


В сегодняшней среде здравоохранения все больше и больше независимых практик переходят на лечение, основанное на ценностях. Медицинская помощь, основанная на ценности, — это модель здравоохранения, в которой врачам платят за качество оказываемой ими помощи, в отличие от традиционной модели помощи, когда врачи получают оплату за свои услуги и ничего больше.

Что такое ценностно-ориентированная забота?

Модель ухода, основанного на ценности, — это одна из моделей, в которой поставщики медицинских услуг, включая больницы и врачей, получают оплату в зависимости от оказываемой ими помощи.

В рамках модели ухода, основанного на ценностях, врачи вознаграждаются за оказание пациентам качественной помощи за счет улучшения показателей здоровья пациентов, сведения к минимуму последствий и частоты хронических заболеваний и более здорового образа жизни на основе фактических данных. Возмещение на основе стоимости — это метод получения оплаты за поиск способов улучшения здоровья ваших пациентов, а не за предоставление дорогостоящего списка услуг вашим пациентам, которые могут с трудом их себе позволить.

Конечным эффектом этой модели ухода для организаций здравоохранения является то, что они отступают и думают о том, что поможет их пациентам более эффективно и быстро достичь своих целей в области здравоохранения. Это помогает пациенту получить лучшие результаты более эффективно. Поскольку дорогие тесты и услуги не избегаются каждый раз, но, по крайней мере, они больше не являются первым выбором.

Как EHR может помочь в уходе, основанном на ценностях?

По мере того, как продолжается переход от традиционных моделей оплаты по принципу «плата за услугу» к возмещению расходов на основе стоимости, внедрение электронных медицинских карт (ЭМК) становится правилом, а не исключением. Этот тип инноваций является позитивным и многообещающим шагом на пути к сектору здравоохранения, который вознаграждает за ценность, а не за объем, и рассматривает пациентов и их семьи как партнеров в принятии решений. По сравнению со старомодным менталитетом бумаги и карандаша, более рациональные и автоматизированные электронные медицинские карты потенциально повышают качество медицинской помощи и снижают вероятность опасных для жизни медицинских ошибок. Следовательно, большие данные помогают более точно согласовать отрасль здравоохранения с графиком платежей на основе ценности CMS. Огромный объем данных дает больше возможностей для аналитики, что может привести к экономии средств. Автоматизация, обеспечиваемая электронными медицинскими картами и электронными медицинскими картами (EMR), просто экономит драгоценное клиническое время и снижает затраты в отрасли. Улучшается не только коммуникация, но и качество и меры.

Архитектура EHR для скорости и гибкости

По мере того, как отрасль здравоохранения движется к оказанию помощи, основанной на ценности, она также все еще изучает, как лучше всего заставить модель работать на практике. Следовательно, ожидается, что частные и государственные поставщики будут быстро внедрять инновации. Для практики это означает, что EHR, построенные в облаке, не только обеспечат возможность увеличения или уменьшения масштаба без дополнительных инвестиций или административных издержек, но также позволят выполнять итерационные циклы, необходимые для опережения внезапных изменений в требованиях или правилах. Кроме того, новое поколение электронных медицинских карт позволяет избежать разрозненности для открытого, основанного на стандартах доступа к данным, а также совместимости, поэтому практики могут интегрироваться и взаимодействовать с другими источниками по мере необходимости.

Добавление новых функций для поддержки ценностно-ориентированного ухода

С различными моделями оплаты практикам требуются новые функциональные возможности для поддержания стоимости и качества их населения. Поэтому новые возможности встраиваются в электронные медицинские карты или подключаются к ним. Комбинация доказательных путей оказания помощи особенно важна, позволяя ЭУЗ укреплять передовой клинический опыт в контексте встречи с пациентом, где это может наиболее положительно повлиять на результаты. Дальнейшие инновации включают в себя включение геномных профилей, облегчающих прецизионную медицину, и даже расширенную аналитику для предоставления отчетов о показателях качества / MIPS, показателях и оценках риска практически в режиме реального времени.

Преимущества ценностно-ориентированного ухода

  • Вовлечение пациентов

    Забота о пациенте — самое распространенное слово сегодня в индустрии здравоохранения. Исследование показывает, что пациенты, которые активно взаимодействуют со своими врачами в процессе лечения, скорее всего, будут иметь лучшие результаты в отношении здоровья. Влияние высокого уровня вовлеченности пациентов на результаты лечения напрямую связано с моделью оказания помощи, основанной на ценностях. Поставщики, которые используют инструменты для повышения вовлеченности пациентов, получат лучшие результаты и более высокие уровни возмещения расходов. Уход, основанный на ценностях, также повышает вовлеченность пациентов, побуждая поставщиков уделять больше внимания уходу за пациентами.

  • Сосредоточенность

    В этой модели ухода поставщики получают оплату за уход, который они предоставляют, а не за услуги. Это гарантирует, что поставщик остается действительно ориентированным на пациента, а не на оплату. Это приносит пользу пациенту, предоставляя ему доступ к более высокому уровню обслуживания и поставщику, который учитывает их наилучшие интересы. Поставщики вознаграждаются за поддержку пациентов в улучшении их здоровья.

  • Снижение затрат

    С помощью этой модели обслуживания поставщики сократят расходы и сведут к минимуму растрачиваемые средства. С традиционной моделью оплаты за услугу поставщики были вынуждены тратить средства на малоэффективные методы лечения ради оплаты, что в конечном итоге обходилось им дороже. Уход, основанный на ценностях, побуждает поставщиков выбирать наиболее экономичный и эффективный метод ухода за пациентом.

Резюме

Поскольку отрасль здравоохранения продолжает расти, поставщики медицинских услуг начали внедрять модели ухода, основанные на ценности. Этот переход от платы за услугу к плате за ценность был принят для улучшения результатов в отношении здоровья. Принятие ценностно-ориентированного ухода требует от сектора здравоохранения переосмысления инструментов, которые помогут им добиться успеха. Когда дело доходит до EHR, возможности будущего будут сосредоточены на способности междисциплинарных команд, обеспеченных мощными данными и основанными на фактических данных путями, комплексно заботиться о пациентах по всем вопросам здравоохранения и условиям ухода. По мере улучшения состояния здоровья пациентов весь сектор здравоохранения работает более эффективно, с меньшим количеством госпитализаций и неотложных состояний. В результате вместо этого ресурсы могут быть направлены на улучшение качества обслуживания пациентов за счет улучшения кадрового состава, новых помещений, передовых технологий и других инвестиций, ориентированных на пациента.

рекомендуемые


В курсе.


Получите доступ к отмеченным наградами отраслевым материалам, включая последние новости, тематические исследования и советы экспертов.

Успех в технологиях заключается в том, чтобы оставаться в курсе!

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Пожертвовать


Ваше щедрое пожертвование имеет огромное значение!

Категории


Популярные сообщения


В курсе.


Получите доступ к отмеченным наградами отраслевым материалам, включая последние новости, тематические исследования и советы экспертов.

Успех в технологиях заключается в том, чтобы оставаться в курсе!

Подписывайся

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Loading...

Пожертвовать


Ваше щедрое пожертвование имеет огромное значение!

Пожертвовать

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Loading...

© 2024 Ardinia Systems Pvt Ltd. Все права защищены.
Раскрытие информации: эта страница содержит партнерские ссылки, что означает, что мы получаем комиссию, если вы решите совершить покупку по ссылкам бесплатно для вас.
Политика конфиденциальности
Webmedy — продукт компании Ardinia Systems.