Loading...

Подписывайся

Преимущества и проблемы интеграции носимых устройств с EHR

2 марта 2022 г. - Парул Шайни, команда Webmedy


Распространенный образ, который приходит на ум, когда речь идет о носимых устройствах, — это устройства для фитнеса, связанные со смартфонами. Изобретение таких устройств совпало с эволюцией мобильных устройств в значительно более мощные вычислительные платформы. В индустрии фитнеса, игр и развлечений носимые устройства зарекомендовали себя как полезные, но их использование в здравоохранении остается неясным.

В этом блоге мы обсуждаем, как носимые устройства могут стать неотъемлемой частью систем медицинских информационных технологий в будущем.

Носимые устройства отслеживают данные о фитнесе, такие как частота сердечных сокращений, уровни насыщения кислородом, расстояние и маршруты GPS. Вся эта информация представляет собой физическую активность человека. Вот что следует учитывать: физическая активность является наиболее надежным индикатором текущего состояния здоровья человека. На протяжении десятилетий его отслеживали в исследованиях в области здравоохранения с использованием датчиков, которые носят на теле.

Распространенность мониторов физической активности в больницах делает удивительным тот факт, что до сих пор существуют проблемы с их внедрением в клиническую помощь. Устройства ретрансляции данных в режиме реального времени открывают огромные перспективы для повышения эффективности мер, специфичных для пациента, в таких ситуациях, как удаленное цифровое здравоохранение. Однако компаниям-разработчикам электронных медицинских карт приходится преодолевать определенные трудности.

Практическое использование интеграции носимых устройств с EHR

Старая модель «врач-пациент» в настоящее время претерпевает интенсивные изменения под невероятным влиянием носимых медицинских услуг. Сегодня носимые устройства для здоровья, как правило, доступны в виде экранов сердечно-сосудистой системы, фитнес-трекеров и некоторых других.

Носимые устройства записывают все тонкости и разбивают их прямо, в отличие от ручной детализации, которая склонна к ошибкам и может быть односторонней для медицинского персонала. Итак, каковы преимущества переноса информации о здоровье и благополучии с носимого гаджета непосредственно в программное обеспечение EHR?

  • Отслеживание жизненно важных показателей пациента

    Как самый известный вид носимых устройств, экшн-трекеры открывают двери для носимых инноваций в области электронных медицинских карт. Таким образом, например, обычный оздоровительный браслет отображает информацию о действиях, включая количество пройденных шагов, пройденных этажей, потребляемых калорий, пульса и режимов сна. Часть поддающихся количественному определению границ дополнительно включает напряжение кровообращения, частоту сердечных сокращений, движение мышц, уровень пота, уровень глюкозы, ЭКГ, центральную температуру, погружение в кислород, чувство беспокойства и режим питания.

    Пациенты сообщают информацию, используя свои носимые гаджеты, согласованные с EHR, избегая обычных механизмов. Эта PGHD (информация о самочувствии, создаваемая пациентом) может эффективно улучшать клинические записи, формируя лонгитюдный профиль благополучия пациента, а также улучшая координацию рассмотрения.

  • Управление хроническими заболеваниями

    Что касается хронических заболеваний, таких как сахарный диабет, ожирение и гипертония, врачи часто требуют от своих пациентов критического поведения и изменения образа жизни. Эти привычки, такие как режим питания, активная работа и соблюдение предписаний, в наименьшей степени поддаются клиническому контролю. Таким образом, использование носимых инноваций в электронных медицинских карточках для удаленной проверки постоянно больных пациентов предлагает экспертам дополнительный уровень информации, чтобы заботиться об их благополучии и держать их в сознании.

  • Мониторинг психического статуса

    Это еще одно пространство для носимых гаджетов. Можно отслеживать психическое поведение и определять статус исследований человеческого мозга, поскольку носимые инновации для благополучия оснащены датчиками, которые отслеживают эмоциональное благополучие пациента. Некоторые датчики даже могут отслеживать сердцебиение, уровень внутреннего тепла, напряжение кровообращения и другие основные признаки с помощью носимых проверяющих устройств.

  • Реабилитация и поддержание здоровья

    Следование шаблонам с помощью носимых клинических инноваций экономит время и деньги для медицинских клиник и выгодно для пациентов. Во время выздоровления пациенты должны постоянно проверяться, а с носимыми гаджетами для наблюдения за самочувствием это взаимодействие стало более эффективным. Во-первых, пациенты могут выздоравливать за пределами клиники неотложной помощи, что снижает затраты на стационарное лечение пациента. Во-вторых, проверка становится более убедительной, поскольку с помощью носимых клинических достижений проще следить за самочувствием пациента и процессами выздоровления. Эти результаты в более точной информации о пациенте.

Проблемы интеграции носимых устройств с EHR

Несмотря на трудности, индустрия медицинских технологий должна принимать во внимание перенос информации о состоянии здоровья пациентов с носимых устройств в электронные медицинские карты. Использование созданной пациентом информации о здоровье и благополучии (PGHD) открывает множество преимуществ для клиентов и компаний, предоставляющих медицинские услуги, в таких областях, как предупредительное лечение, лечение на основе исключений, положительное лечение, постоянное отслеживание, использование источника. Некоторые из важных преимуществ интеграции данных носимых устройств с системами EHR заключаются в расширении охвата пациентов в сельских районах, улучшении наблюдения за пациентами и повышении качества данных, получаемых врачами.

Вот некоторые препятствия, которые необходимо преодолеть при интеграции данных носимых устройств в EHR:

  • Стандартизация данных

    Информация, записываемая носимыми устройствами, должна быть «значимой» для многочисленных систем электронных медицинских карт. Это делает нормализацию информации для носимых устройств и координацию электронных медицинских карт частью проблемы совместимости HIT. Любая экскурсия по этой улице, несомненно, будет сложной.

  • Расположение датчика

    В настоящее время разработчики HIT сосредоточены на общеиспользуемых датчиках, таких как глюкометры и датчики пульса, при этом концептуализируя включение информации в носимые устройства. Внутривенные приложения, например, биохимические датчики для исследования жидкостей организма, часто упускают из виду, независимо от их точности и потенциала в анализе, из-за сложности включения информации.

Резюме

От домов пациентов до коек в медицинских клиниках — существует множество вариантов использования носимых устройств. Способность собирать, анализировать и координировать эту информацию в электронных медицинских карточках может работать с клиническим учетом, давая более детализированную и точную оценку состояния здоровья вне обычного клинического визита. Носимые устройства помогают удаленному наблюдению за пациентом и удобному посредничеству, чтобы предотвратить сильное обострение продолжающегося заболевания. Информация о пациентах, собираемая носимыми устройствами, учитывает лучшие привычки, а также более точно проверяет состояние или соблюдение режима лечения. Эта передовая инновация позволяет клиницистам получить более полную информацию о самочувствии пациентов за пределами кабинета для осмотра.

рекомендуемые


В курсе.


Получите доступ к отмеченным наградами отраслевым материалам, включая последние новости, тематические исследования и советы экспертов.

Успех в технологиях заключается в том, чтобы оставаться в курсе!

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Пожертвовать


Ваше щедрое пожертвование имеет огромное значение!

Категории


Популярные сообщения


В курсе.


Получите доступ к отмеченным наградами отраслевым материалам, включая последние новости, тематические исследования и советы экспертов.

Успех в технологиях заключается в том, чтобы оставаться в курсе!

Подписывайся

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Loading...

Пожертвовать


Ваше щедрое пожертвование имеет огромное значение!

Пожертвовать

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Loading...

© 2024 Ardinia Systems Pvt Ltd. Все права защищены.
Раскрытие информации: эта страница содержит партнерские ссылки, что означает, что мы получаем комиссию, если вы решите совершить покупку по ссылкам бесплатно для вас.
Политика конфиденциальности
Webmedy — продукт компании Ardinia Systems.