Loading...

Подписывайся

Использование EHR и данных о здоровье для улучшения жизни пожилых людей

21 апреля 2021 г. - Парул Шайни, команда Webmedy


Цифровая трансформация в сфере здравоохранения открывает возможности для оказания помощи врачам и ведения пациентов в первичной медико-санитарной помощи. Поставщики медицинских услуг начинают использовать электронные медицинские карты (EHR) для улучшения здоровья населения и лучшего хранения медицинских данных.

В связи с ростом численности пожилого населения, а также увеличением тяжести и разнообразия заболеваний электронная медицинская карта (ЭМК) является ключом к решению этих проблем и улучшению качества жизни пожилого населения. EHR может хранить, упорядочивать и анализировать медицинские записи на компьютере. Несмотря на то, что он относительно инновационный, он имеет большой потенциал для улучшения профилактической помощи, в первую очередь за счет обеспечения легкого доступа к информации о пациентах и повышения эффективности крупномасштабного анализа данных.

Что ж, у использования ЭУЗ есть множество преимуществ, но если медицинские работники смогут найти способ использовать систему ЭУЗ в своей практике, мы, возможно, будем на пути к защите здоровья пожилых людей. Хорошо спроектированная система EHR может быть чрезвычайно полезной для медицинской практики, позволяя врачам оптимизировать свой рабочий процесс, собирать информацию о пациентах. Врачи могут исследовать состояние здоровья пациента в течение нескольких лет и освежить свои знания о болезни пациента, отказавшись от повторяющихся разговоров о прогрессе в лечении пациента. Это важно, когда речь идет о пожилых пациентах, которые часто имеют многолетнюю историю болезни.

Поскольку поставщики услуг по уходу за пожилыми людьми готовятся к потенциальной второй волне COVID-19, они должны составить свои планы по обеспечению безопасности, счастья и здоровья пожилых людей во время карантина. Итак, вот как данные EHR могут помочь поставщикам лучше действовать в рамках более целостной, индивидуальной модели ухода за пожилыми пациентами во время пандемии и в будущем.

Электронные медицинские карты упрощают непрерывность клинической помощи

Covid-19 выявил серьезную операционную боль с медицинской точки зрения у пожилых пациентов. В зависимости от ручных данных о здоровье создается хранилище информации, и очень сложно передавать медицинскую информацию от поставщика медицинских услуг к поставщикам медицинских услуг и от них, когда все это на бумаге. EHR обеспечивает четкую связь между поставщиком медицинских услуг и пациентом с большей эффективностью и прозрачностью. Когда профиль пациента полностью цифровой, пожилой персонал может легко записывать, обновлять, отправлять и восстанавливать информацию, чтобы они могли сосредоточиться на том, что действительно важно: на обеспечении превосходного ухода.

EHR может облегчить переход пациента в больничные стены и из них из-за пандемии, падения или любой чрезвычайной ситуации со здоровьем. Вместо того, чтобы ждать факсов, звонков с медицинскими работниками, при использовании электронных медицинских карт персонал может лучше:

  • Контролировать восстановление
  • Следите за симптомами
  • Загрузить документы
  • Следите за признаками того, что жителю требуется повторная госпитализация
  • Дает рецепты

Оцифрованные медицинские данные также улучшают континуум медицинской помощи вне контекста пандемии. Электронные медицинские карты улучшают связь со всеми, кто участвует в уходе за пациентом, от персонала на месте до внешних поставщиков.

Лучшее социальное программирование

С начала пандемии пожилым людям поставлена задача социальной изоляции. Одиночество было связано с несколькими серьезными проблемами со здоровьем, включая деменцию, депрессию и болезни сердца. Сообщества пожилых людей выросли, чтобы предоставить отличные возможности во время пандемии с помощью виртуальных, социально дистанцированных программ и программ на открытом воздухе. Но они всегда ищут способы разработки программ для повышения удовлетворенности пациентов. Руководители мероприятий могут использовать данные — ответы на опросы, отзывы о событиях и посещаемость — для управления своим планированием и составления программ, соответствующих потребностям пациентов.

Лучшая информация

Консолидированный источник информации может предоставить врачам и должностным лицам органов здравоохранения возможность обсудить слабые места в системе здравоохранения, улучшить качество медицинской помощи, предотвратить и преодолеть проблемы со здоровьем и тем самым снизить частоту госпитализаций пациентов, в том числе пожилых людей.

Теперь ЭУЗ используется в исследованиях. Используя ЭУЗ, исследователи могут продуктивно и эффективно анализировать закономерности, такие как влияние диеты на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний. Таким образом, система EHR действует как стимул для медицинских исследований, которые, в свою очередь, расширяют знания врачей о том, как предотвращать и лечить болезни. Улучшение лечения и профилактики однозначно приведет к повышению качества жизни пожилых людей. Электронные медицинские карты обеспечивают общую основу для совместной работы команды профессионалов; электронные записи предлагают средства для наблюдения и анализа демографических тенденций, что позволяет легко передавать данные с места на место.

Здоровье пациентов теперь легко доступно как пациентам, так и поставщикам услуг, с которыми пациенты общаются. Эти записи также могут предоставить данные, необходимые для отражения успеха программы медицинского дома, ориентированной на пациента. В конечном счете, принимая эту систему, можно в большей степени культивировать здоровье пожилых людей.

COVID-19 уже преподал нам несколько ценных уроков о повышении качества ухода и деятельности в сообществах пожилых людей в долгосрочной перспективе. Будь то сводка после госпитализации, запрос о том, как члены семьи могут присоединиться к мероприятиям виртуального сообщества, или всплеск посещаемости виртуальных занятий йогой, каждый фрагмент данных рассказывает историю о здоровье жителей и о том, как сообщества могут обеспечить уход. подходит для их нужд.

Это технология Smart Aging, которая позволяет пожилым людям жить в радости, достоинстве и благополучии. Но во-первых, пожилым людям нужен доступ к этим историям. Системы EHR и данные пациентов могут рассказать об этом.

рекомендуемые


В курсе.


Получите доступ к отмеченным наградами отраслевым материалам, включая последние новости, тематические исследования и советы экспертов.

Успех в технологиях заключается в том, чтобы оставаться в курсе!

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Пожертвовать


Ваше щедрое пожертвование имеет огромное значение!

Категории


Популярные сообщения


В курсе.


Получите доступ к отмеченным наградами отраслевым материалам, включая последние новости, тематические исследования и советы экспертов.

Успех в технологиях заключается в том, чтобы оставаться в курсе!

Подписывайся

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Loading...

Пожертвовать


Ваше щедрое пожертвование имеет огромное значение!

Пожертвовать

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Loading...

© 2024 Ardinia Systems Pvt Ltd. Все права защищены.
Раскрытие информации: эта страница содержит партнерские ссылки, что означает, что мы получаем комиссию, если вы решите совершить покупку по ссылкам бесплатно для вас.
Политика конфиденциальности
Webmedy — продукт компании Ardinia Systems.