Loading...

Подписывайся

Понимание причин потери конфиденциальности пациентов в электронных медицинских картах и ИТ-системах здравоохранения

22 февраля 2022 г. - Парул Шайни, команда Webmedy


Поскольку все больше развивающихся стран внедряют электронные медицинские карты (ЭМК), эта тенденция будет продолжаться. Здравоохранение остро нуждается в этой инициативе, поскольку она повышает качество, будучи рентабельной. Поскольку технологии могут создавать определенные риски, безопасность информации в системе вызывает серьезные опасения. Были недавние нарушения безопасности, которые вызвали вопросы о системе.

Хотя его использование растет, и энтузиазм по поводу его принятия также растет, меньше внимания уделяется этическим проблемам, которые он может вызвать. Шифрование паролей EHR является жизнеспособным вариантом для его защиты.

В этом блоге мы обсудим различные причины цифровой потери конфиденциальности пациентов в электронных медицинских картах и других ИТ-системах здравоохранения, а также возможные решения для них.

Причины потери конфиденциальности пациентов в электронных медицинских картах и ИТ-системах здравоохранения

  • Большинство пациентов не понимают концепции цифровой конфиденциальности.

    Цифровой мир — это «кибермир», который нелегко представить, поэтому пациенты верят, что их данные и конфиденциальность защищены, хотя на самом деле это может быть не так. Сегодняшний мир ИТ в цифровом здравоохранении подобен входу в палату пациента в больнице, где есть большое общее пространство без занавесок, стен, дверей и т. д. (даже для ванных комнат или душевых!). В этой воображаемой вселенной каждое частное обсуждение происходит с целью, чтобы другие могли его услышать, все методы применяются перед другими и т. д. без согласия пациента, и его протесты не имеют большого значения. Вполне вероятно, что если бы пациенты могли представить себе такой сценарий, у них было бы некоторое представление о том, как сегодня осуществляется цифровая конфиденциальность — большая общая комната, где все смотрят и слушают, независимо от того, что думают пациенты.

  • Создание ИТ-решений, не поддерживающих конфиденциальность, обходится дешевле

    Поскольку обеспечение конфиденциальности в программном обеспечении с самого начала сложно и требует дорогостоящих ресурсов безопасности, мы часто видим, как разработчики ждут до конца, чтобы подумать о конфиденциальности. Невозможно добавить конфиденциальность поверх существующей системы, как это делается для повышения безопасности — либо она встроена в систему, либо не будет работать. Поскольку оставить его более экономичным, чем вставить, его часто не учитывают.

    Как говорят дизайнеры, архитекторы и инженеры, трудно идти по пути, когда речь идет о конфиденциальности, из-за трудностей создания жизнеспособных систем в скоординированной интегрированной цифровой экосистеме. Поскольку цифровую конфиденциальность так сложно определить даже в простых однокорпоративных системах, сложность определения ее в нескольких интегрированных системах объясняет многие плохие реализации конфиденциальности в современных системах.

  • Пациенты не требуют конфиденциальности от своих поставщиков

    С нашей точки зрения, всем пациентам должен быть предоставлен безопасный доступ к своим медицинским данным. Тем не менее, пациенты редко выбирают врачей, системы здравоохранения или других поставщиков медицинских услуг на основе того, как они относятся к конфиденциальности. Хотя пациенты обычно меняют провайдера, даже когда нарушения конфиденциальности обнаруживаются и наказываются, они редко меняют провайдера впоследствии.

Резюме

Эффективная система EHR потребует опыта врачей, технологов, специалистов по этике, административного персонала и пациентов. EMR имеют много преимуществ, но их риски также должны быть признаны и должным образом устранены. Доступно несколько методов для снижения рисков и преодоления барьеров при внедрении цифровых медицинских карт. Функциональные возможности электронных медицинских карт должны быть более подходящими для повышения удобства, безопасности, производительности и эффективности медицинских и транспортных систем здравоохранения. Компьютеризированная защита пациентов имеет важное значение, однако существует множество законных объяснений того, почему безопасность трудно или трудно обеспечить в нынешних условиях.

рекомендуемые


В курсе.


Получите доступ к отмеченным наградами отраслевым материалам, включая последние новости, тематические исследования и советы экспертов.

Успех в технологиях заключается в том, чтобы оставаться в курсе!

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Пожертвовать


Ваше щедрое пожертвование имеет огромное значение!

Категории


Популярные сообщения


В курсе.


Получите доступ к отмеченным наградами отраслевым материалам, включая последние новости, тематические исследования и советы экспертов.

Успех в технологиях заключается в том, чтобы оставаться в курсе!

Подписывайся

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Loading...

Пожертвовать


Ваше щедрое пожертвование имеет огромное значение!

Пожертвовать

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Loading...

© 2024 Ardinia Systems Pvt Ltd. Все права защищены.
Раскрытие информации: эта страница содержит партнерские ссылки, что означает, что мы получаем комиссию, если вы решите совершить покупку по ссылкам бесплатно для вас.
Политика конфиденциальности
Webmedy — продукт компании Ardinia Systems.