Loading...

Подписывайся

EMR против EHR - разница между EMR и EHR

30 июля 2021 г. - Парул Шайни, команда Webmedy


Термины EHR и EMR используются взаимозаменяемо, но EHR и EMR служат разным целям, несмотря на некоторые схожие характеристики. Понимание разницы между EHR и EMR очень важно.

Одна буква имеет большое значение

Первым шагом в понимании EHR и EMR является знание того, что EHR означает электронные медицинские карты, а EMR — электронные медицинские карты. Это похожие приложения, но они имеют разные возможности, с которыми вам следует ознакомиться. EMR воссоздает бумажную карту пациента в цифровом формате. Напротив, термин «здоровье» в EHR относится к общему состоянию здоровья пациента, а не только к медицинским вопросам, которые выявляются в результате диагностики и результатов лабораторных анализов.

Что такое электронные медицинские карты?

EMR представляют собой цифровые версии бумажных карт и хранятся в кабинете врача. На заре цифровой медицинской информации клиницисты были сосредоточены на медицинской диагностике и лечении, что объясняет, почему они использовали термин «медицина» в EMR.

EMR содержит историю болезни пациента, диагнозы и лечение, проводимое конкретным врачом, практикующей медсестрой, специалистом, стоматологом, хирургом или клиникой.

Преимущества ЭМИ

  • Лучшее отслеживание данных во времени.
  • Своевременные напоминания о профилактических осмотрах пациентов.
  • Мониторинг и повышение общего качества медицинской помощи в рамках практики.
  • Улучшенный уход за пациентами.
  • Безопасность конфиденциальных данных.

Но информация, содержащаяся в электронных медицинских карточках, не так легко ускользает от практики. Карту пациента, возможно, даже придется распечатать и доставить по почте специалистам и другим членам бригады по уходу. В этом отношении EMR не намного лучше, чем бумажные записи.

Что такое электронные медицинские карты?

Электронные медицинские карты (EHR) делают все то же самое, что и EMR, и даже больше. Электронная медицинская карта (EHR) также представляет собой цифровую версию карты пациента, но это более полный снимок истории болезни пациента. Электронные медицинские карты предназначены для совместного использования с другими поставщиками, поэтому авторизованные пользователи могут мгновенно получить доступ к электронной медицинской карте пациента из разных медицинских учреждений.

Системы EHR предназначены для обеспечения функциональной совместимости, что позволяет передавать данные в режиме реального времени между организациями здравоохранения, когда пациент начинает обращаться к новому поставщику. В результате EHR создает гораздо более широкую картину общего состояния здоровья пациента, собирая информацию от каждого врача, участвующего в лечении пациента, тогда как EMR, проводимый независимыми поставщиками, часто фокусируется на конкретных заболеваниях. За последние 10-20 лет многие электронные медицинские карты включают в себя порталы для пациентов, которые позволяют пациентам получать доступ к своей истории болезни и отслеживать ход лечения, что дает им большую роль на протяжении всего процесса лечения.

Кроме того, организации здравоохранения могут получить финансовую выгоду от программного обеспечения EHR. И в этом вся разница. Потому что, когда информация передается безопасно, она становится более мощной. Здравоохранение — это командная работа, и обмен информацией поддерживает эти усилия. В конце концов, большая часть ценности, получаемой от системы оказания медицинской помощи, является результатом эффективной передачи информации от одной стороны к другой и, в конечном счете, способности нескольких сторон участвовать в интерактивной передаче информации.

Ключевые различия между EMR и EHR

Главное, что нужно понять о различиях этих двух типов систем, заключается в том, что EMR предоставляет цифровые карты пациентов для одной практики, тогда как EHR позволяет врачам легко обмениваться записями с другими поставщиками медицинских услуг независимо от местоположения.

EMR (электронная медицинская карта) — это цифровая версия карты пациента, предназначенная для отдельной практики, и представляет собой более узкое представление истории болезни пациента, в то время как EHR — это более полный отчет о пациентах в целом, предназначенный для совместного использования с другими поставщиками медицинских услуг. поэтому авторизованные пользователи могут мгновенно получить доступ к медицинским записям пациента.

Думайте об EHR как об EMR, только немного мощнее; они обычно имеют больше инструментов и функций для предоставления более широкого снимка истории болезни пациента, в отличие от EMR, которые часто более ограничены. EHR обычно предоставляет более широкий снимок истории болезни пациента, чем EMR.

EMR позволяет вводить информацию о медицинском обслуживании пациента, включая результаты анализов и рецептурные лекарства. Вы можете использовать это программное обеспечение для выдачи повторных рецептов, планирования встреч и выставления счетов пациентам. Программное обеспечение EHR также позволяет выписывать рецепты в электронном виде, дополнительно предоставляя функции связи, которые позволяют поставщикам медицинских услуг из разных организаций сотрудничать в лечении пациентов.

Вот еще несколько различий между EHR и EMR:

  • EMR не предназначен для совместного использования за пределами отдельной клиники.
  • EHR позволяет медицинской информации пациента передаваться вместе с ним к различным специалистам, лабораториям, центрам визуализации, аптекам и т. д.
  • EHR предоставляет пользователям полную историю болезни пациента, независимо от местоположения и границ штатов.
  • EMR в основном используется поставщиками для диагностики и лечения, тогда как EHR предназначены для обмена информацией о пациенте с авторизованными поставщиками и персоналом из более чем одной организации.

Итак, да, разница между «электронными медицинскими картами» и «электронными медицинскими картами» всего в одном слове. Но в этом слове огромная разница.

рекомендуемые


В курсе.


Получите доступ к отмеченным наградами отраслевым материалам, включая последние новости, тематические исследования и советы экспертов.

Успех в технологиях заключается в том, чтобы оставаться в курсе!

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Пожертвовать


Ваше щедрое пожертвование имеет огромное значение!

Категории


Популярные сообщения


В курсе.


Получите доступ к отмеченным наградами отраслевым материалам, включая последние новости, тематические исследования и советы экспертов.

Успех в технологиях заключается в том, чтобы оставаться в курсе!

Подписывайся

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Loading...

Пожертвовать


Ваше щедрое пожертвование имеет огромное значение!

Пожертвовать

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Loading...

© 2024 Ardinia Systems Pvt Ltd. Все права защищены.
Раскрытие информации: эта страница содержит партнерские ссылки, что означает, что мы получаем комиссию, если вы решите совершить покупку по ссылкам бесплатно для вас.
Политика конфиденциальности
Webmedy — продукт компании Ardinia Systems.