Loading...

Подписывайся

Как EHR используют технологии для лечения хронических заболеваний?

1 мая 2021 г. - Парул Шайни, команда Webmedy


По мере развития технологий компании, занимающиеся электронными медицинскими картами (EHR), ищут способы привлечь пациентов с хроническими заболеваниями. Хронические заболевания, такие как рак, сердце и диабет, ложатся бременем на мировые системы здравоохранения. В ответ на это некоторые организации здравоохранения начинают программы ведения хронических заболеваний (CDM), чтобы снизить частоту предотвратимых госпитализаций и неблагоприятных событий за счет более эффективного и всестороннего управления здоровьем пациентов с хроническими заболеваниями.

Многие медицинские организации используют медицинские информационные технологии (медицинские ИТ) для облегчения своих программ лечения хронических заболеваний. Эффективное использование EHR может улучшить качество медицинской помощи, оптимизировать клинический рабочий процесс и сократить расходы больницы. В связи с растущим количеством свидетельств преимуществ использования электронных медицинских карт в отношении стоимости и качества при различных хронических заболеваниях нет никаких сомнений в том, что информационные технологии здравоохранения (HIT) могут преобразовать организации первичной медико-санитарной помощи и управление хроническими заболеваниями.

В этом блоге обсуждается, как технологии могут помочь системам здравоохранения не только удовлетворять потребности своих хронически больных пациентов, но и повышать качество оказываемой ими помощи.

Как EHR используют технологии для лечения хронических заболеваний

  • План управляемого ухода

    Должен быть план управляемого ухода, включающий соблюдение предписаний, что является основой успешного плана лечения хронических заболеваний. Стоимость лекарств по-прежнему является одной из самых больших проблем в организациях. Прозрачность затрат в рабочем процессе EHR помогает поддерживать приверженность, давая врачам представление о том, сколько их пациенты будут платить и откуда пациенты получают лекарства. Поскольку многие пациенты, как правило, принимают множество лекарств, которые необходимо принимать в течение дня, напоминание пациентам об использовании таблеток может повысить приверженность лечению в плане лечения.

  • Телемедицина

    Телемедицина упростила врачам проверку своих пациентов, особенно тех, у кого проблемы с транспортировкой, медицинские ограничения или другие изнурительные проблемы. Дистанционное обслуживание позволяет проводить регулярные осмотры вовремя, не подвергая риску пациентов из группы высокого риска. Телемедицина может виртуализировать отношения между пациентами и врачами посредством значимого коучинга по вопросам здоровья.

  • Безопасный прямой обмен сообщениями

    Случается ли с вами также, что у ваших пациентов есть несколько быстрых вопросов, но они не хотят назначать виртуальную встречу? Если да, то безопасный прямой обмен сообщениями — это важная функция EHR, используемая для напоминания пациентам о предстоящем посещении, сообщения об изменении состояния здоровья или даже для того, чтобы задать простой вопрос. Безопасный обмен сообщениями часто осуществляется на портале для пациентов. Это помогает пациентам в любое время поговорить с врачом о своем здоровье и лекарствах.

  • Связан с пациентом

    Модель ухода за хроническими больными концентрируется на инициативной команде, которая следит за пациентами, а также обучает пациентов их пути к здоровью и лечению. Большая часть этого может быть достигнута за счет использования технологий для преобразования системы оказания медицинской помощи. Эта концепция обучения и связи с пациентом, называемая «подключенными пациентами», возникла из-за необходимости максимально использовать ресурсы здравоохранения с растущими потребностями. Это видение связанного здоровья подчеркивает два основных элемента: самопомощь и удаленная помощь. Самопомощь может снизить спрос, а удаленная помощь может увеличить предложение.

  • Уход за собой

    Самопомощь является важным фактором в лечении хронических заболеваний. Это включает в себя предоставление пациентам мотивации, обучения и отзывов об их лечении, чтобы пациент мог ежедневно управлять своим уходом и состоянием. Это также может способствовать здоровому поведению людей, подверженных риску хронических заболеваний.

  • Дистанционное обслуживание

    Дистанционная помощь включает в себя мониторинг, диагностику и общение с пациентом на большом расстоянии. Он идет на шаг дальше обычного обмена сообщениями между пациентом и врачом и использует датчики для получения количественных данных. Это может способствовать более качественному уходу. Это также может привести к большей эффективности многопрофильной медицинской бригады, если данные передаются централизованным механизмом.

Внедрение технологий для управления хроническими заболеваниями

Вот список технологий, которые помогают в лечении хронических заболеваний.

  • Датчики

    От готовых манжет для измерения артериального давления до беспроводных оксиметров и имплантируемых мониторов глюкозы — индустрия датчиков растет благодаря надежным и экономичным инструментам для регистрации, хранения и передачи физиологических параметров.

  • Коммуникаторы

    Данные от удаленных пациентов, включая физиологические маркеры и информацию о тяжести их заболевания, клиническом состоянии и функциональном статусе, должны быть агрегированы и переданы поставщикам, а затем отображены для пациентов, чтобы стимулировать самопомощь.

  • Представление данных

    Для клиницистов информация о пациентах и врачах должна быть интегрирована в формат электронных медицинских карт (EHR) для просмотра, принятия решений и действий. Для пациента это означает, что информация должна быть представлена в ясной и осмысленной форме, удобной для использования и побуждающей к самообслуживанию.

  • EHR (электронные медицинские карты)

    Хотя электронные медицинские карты (ЭМК) только начинают развиваться, они часто будут открыты для пациентов, которые хотят получать, хранить и делиться данными о своем здоровье.

Резюме

Растущее бремя ведения хронических заболеваний требует новых моделей оказания помощи. Подключенные планы медицинского обслуживания обеспечивают расширенный доступ, качество и производительность, поощряя более активное самообслуживание и позволяя дистанционно ухаживать за пациентами. Определяющими чертами подключенного здравоохранения являются оказание помощи там, где она нужна пациентам. Интерактивное онлайн-общение между пациентом и поставщиком медицинских услуг, удаленная обратная связь об образе жизни и домашнее наблюдение за пациентами с хроническими заболеваниями лежат в основе этого видения. Теперь пациенты из отдаленных районов всех возрастов ищут простой, быстрый и доступный уход за своим здоровьем. Начните с бесплатной пробной версии нашего облачного EHR уже сегодня.

рекомендуемые


В курсе.


Получите доступ к отмеченным наградами отраслевым материалам, включая последние новости, тематические исследования и советы экспертов.

Успех в технологиях заключается в том, чтобы оставаться в курсе!

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Пожертвовать


Ваше щедрое пожертвование имеет огромное значение!

Категории


Популярные сообщения


В курсе.


Получите доступ к отмеченным наградами отраслевым материалам, включая последние новости, тематические исследования и советы экспертов.

Успех в технологиях заключается в том, чтобы оставаться в курсе!

Подписывайся

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Loading...

Пожертвовать


Ваше щедрое пожертвование имеет огромное значение!

Пожертвовать

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Loading...

© 2024 Ardinia Systems Pvt Ltd. Все права защищены.
Раскрытие информации: эта страница содержит партнерские ссылки, что означает, что мы получаем комиссию, если вы решите совершить покупку по ссылкам бесплатно для вас.
Политика конфиденциальности
Webmedy — продукт компании Ardinia Systems.