Loading...

Подписывайся

Преимущества доступа пациентов к своим данным ЭМК

6 августа 2021 г. - Парул Шайни, команда Webmedy


Доступ пациентов к их электронным медицинским картам (EHR) в настоящее время становится неотъемлемой частью организаций здравоохранения по всему миру. Это может снизить затраты на оказание медицинских услуг, улучшить доступ к медицинским данным, самопомощь, качество медицинской помощи и ориентированные на пациента результаты.

Почему важно разрешить пациентам доступ к своим медицинским данным?

Теперь прошли те дни, когда вам приходилось ждать звонка, чтобы получить результаты анализов, или вам приходилось несколько раз посещать медицинские учреждения, чтобы получить основные сведения. Теперь вы можете просто войти в свой портал для пациентов и проверить свои данные.

Вовлечение пациентов в их дело – важная цель совершенствования системы здравоохранения. Согласно Национальному отчету о качестве здравоохранения AHRQ за 2008 г., некоторые приоритеты политики в отношении результатов здравоохранения:

  • Улучшить состояние, приспособляемость, безопасность и снизить неравенство в отношении здоровья.
  • Привлечение пациентов и их семей к их медицинской документации.
  • Улучшите координацию ухода.
  • Улучшить здоровье населения и населения.
  • Убедитесь, что для личной медицинской информации обеспечена необходимая конфиденциальность и защита.

Несомненно, привлечение пациентов к своему здоровью имеет большое значение для врачей. Как минимум пациент должен иметь:

  • Регулярный доступ к своей медицинской карте.
  • Электронная копия их записи по требованию.
  • Клиническое резюме для каждого визита.

Как пациенты могут получить доступ к своим медицинским картам?

Давайте посмотрим, как пациенты могут заниматься своими делами. Что ж, есть несколько способов, с помощью которых пациенты могут просматривать свои данные, но в основном используется портал для пациентов. Порталы для пациентов становятся все более популярными в сфере здравоохранения, и пациенты активно их используют. Эти порталы являются центром всего, что нужно пациентам, и помогают им оставаться на связи со своими врачами. Порталы для пациентов достигают этого, предоставляя пациентам доступ к своим данным. Пациенты могут ознакомиться с результатами лабораторных анализов, рецептами, историей болезни и сводкой выписки.

Преимущества предоставления пациенту доступа к своим данным EHR

  • Вовлечение пациентов

    Одно из основных преимуществ предоставления пациентам доступа к своим данным заключается в том, что это поощряет участие пациентов, и пациенты берут на себя ответственность за свое дело. Вовлеченные пациенты более лояльны и, вероятно, останутся с вашей практикой на более длительное время, поскольку они чувствуют себя более связанными с вашим медицинским учреждением. Пациенты будут счастливее, поскольку они могут получить доступ к своей медицинской информации с любого устройства и из любого места.

  • Более безопасные и надежные рецепты

    Доступ к пациенту обеспечивает более безопасное и надежное назначение.

  • Снижение вашей рабочей нагрузки

    Теперь пациенты могут получать и отправлять сообщения, назначать встречу, быстро получать ответы на все свои вопросы через портал. Пациент может получить доступ к своим данным в любое время из любой части мира через свои интеллектуальные устройства. По словам пациентов, проверка их портала облегчила им запись на прием и своевременное выполнение последующих действий. Одной из основных проблем при посещении медицинских учреждений является заполнение бланков. Разрешив доступ к системе, пациенты смогут безопасно вводить свои данные, а не заполнять формы перед встречей с врачом. Это также сэкономит время пациентов, поскольку им не нужно заполнять одну и ту же форму истории болезни каждый раз, когда они посещают врача. После использования портала пациентов для доступа к информации количество ненужных посещений и неявок можно сократить.

  • Лучшие результаты

    Было обнаружено, что доступ пациентов к данным о своем здоровье повышает, по их словам, уровень вовлеченности и расширяет знания. Пациенты могут выходить в интернет и просматривать документацию; будет легче обнаружить любые ошибки, чтобы избежать неточностей. Это поможет вам принимать более обоснованные клинические решения за счет интеграции информации из нескольких источников.

Резюме

Прямой доступ пациентов к их медицинским записям дает множество преимуществ. Возникает тенденция к полному участию пациентов в оценке результатов их здоровья. Мы живем в эпоху цифровых технологий, поэтому предоставление пациентам доступа к своим данным через EHR, несомненно, поможет вам. Внедрение надежной программной платформы EHR — это не только поддержание соответствия конструктивному использованию или даже обеспечение наилучшего оказания помощи вашим пациентам. Это также касается оптимизации способности практики принимать разумные бизнес-решения на основе данных пациентов. Влияние такого рода бизнес-аналитики имеет решающее значение для развития практики и максимизации прибыли.

рекомендуемые


В курсе.


Получите доступ к отмеченным наградами отраслевым материалам, включая последние новости, тематические исследования и советы экспертов.

Успех в технологиях заключается в том, чтобы оставаться в курсе!

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Пожертвовать


Ваше щедрое пожертвование имеет огромное значение!

Категории


Популярные сообщения


В курсе.


Получите доступ к отмеченным наградами отраслевым материалам, включая последние новости, тематические исследования и советы экспертов.

Успех в технологиях заключается в том, чтобы оставаться в курсе!

Подписывайся

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Loading...

Пожертвовать


Ваше щедрое пожертвование имеет огромное значение!

Пожертвовать

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Loading...

© 2024 Ardinia Systems Pvt Ltd. Все права защищены.
Раскрытие информации: эта страница содержит партнерские ссылки, что означает, что мы получаем комиссию, если вы решите совершить покупку по ссылкам бесплатно для вас.
Политика конфиденциальности
Webmedy — продукт компании Ardinia Systems.