Loading...

Подписывайся

Роль тестирования в борьбе с эпидемией COVID-19

2 апреля 2020 г. - Парул Шайни, команда Webmedy


Всемирная организация здравоохранения призвала страны «тестировать, тестировать и тестировать» на COVID-19 — и вот почему?

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения отметил, что страны могут сделать больше для сдерживания вспышки COVID-19. Тестирование всех предполагаемых случаев является необходимой частью определения масштабов вспышки и того, как она растет. «У нас есть одно послание для всех стран: тестируйте, тестируйте и еще раз тестируйте».

Поскольку глобальные случаи превышают 823 626 и продолжают расти, он подчеркнул важнейшее требование увеличить количество тестов. «Проверяйте каждый сомнительный случай, если они проверяют положительный результат, отделяйте их и выясняйте, с кем они контактировали за два дня до того, как у них появились симптомы, а также проверяйте этих людей», — сказал он.

Преимущества тестирования

  • Крупномасштабное тестирование позволяет службам здравоохранения немедленно распознать, у кого есть вирус, и предоставить им необходимую помощь. Разделение известных случаев предотвращает их контакт с другими и снижает скорость доставки.
  • Эффективные программы тестирования позволяют властям и органам здравоохранения узнать, насколько широко распространено заболевание и как оно растет. Это помогает властям принимать решения, основанные на фактических данных, чтобы попытаться уменьшить распространение вируса.
  • Знание и разделение носителей вируса также помогает избежать неожиданного всплеска новых пациентов.
  • Снижение количества новых вирусов уменьшает пик вируса, что может снизить общую оценку случаев. Достаточное тестирование и меры по карантину помогают снизить нагрузку на службы здравоохранения, которые могут быстро переполниться из-за резкого увеличения числа обращений за респираторами и другими опасными спасательными средствами.

Как проводятся тесты на COVID-19?

Самые популярные тесты на COVID-19 включают взятие мазка из ноздрей и шеи пациента и проверку их на наличие генетического следа вируса. Они называются «тесты ПЦР». Первоначальные ПЦР-тесты на COVID-19 были проведены очень быстро — через две недели после обнаружения вируса — и в настоящее время они являются частью предложенного Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) протокола по работе с вирусом.

Почему необходимо тестирование?

  • Тестирование позволяет инфицированным людям понять, что они заражены. Это может помочь им получить желаемую помощь, а также может помочь им предпринять шаги, чтобы уменьшить неопределенность влияния на других. Люди, которые не идентифицируют, что они инфицированы, могут не оставаться в одном месте и тем самым подвергать опасности других людей.
  • Тестирование также важно для адекватного реагирования на пандемию. Это позволяет нам предотвратить распространение болезни и предпринять основанные на фактических данных шаги для уменьшения распространения вируса.
  • Чтобы узнать, насколько опасен вирус, нам нужно протестировать людей, чтобы узнать, есть ли они у них. Например, если мы видим, что от него умерло 100 человек, это имеет существенное значение, будь то из 1000 человек, у которых был вирус, или из 100 000 человек. Способ борьбы с вирусом, который растет очень быстро, но не убивает многих из зараженных, сильно отличается от способа борьбы с болезнью, которая растет более постепенно, но более опасна.
  • Возможно, самое главное, тестирование позволяет медицинским работникам выявлять людей с этим заболеванием и помогает отделить их от людей, с которыми они контактировали.

Могут ли тесты на COVID-19 дать сбой?

Есть много причин, по которым человек, инфицированный COVID-19, может дать ложноотрицательный результат при тестировании:

  • Люди могут находиться на начальной стадии инфекции с количеством вируса, которое слишком слабо, чтобы его можно было распознать.
  • Возможно, возникли трудности с образцами образцов, а это означает, что образец для тестирования был очень маленьким.
  • Возможно, имело место неадекватное обращение и транспортировка образцов и тестируемого материала.
  • В тест могли быть включены технологические проблемы, например, изменение вируса.

ВОЗ рекомендует учитывать эти проблемы и проводить некоторым людям тесты несколько раз.

К сожалению, возможности тестирования на COVID-19 пока невелики во многих странах мира. По этой причине мы не имеем достаточного представления о масштабах пандемии. Все страны должны приложить усилия для проверки всех сомнительных случаев. Мы не можем бороться с этой пандемией вслепую.

рекомендуемые


В курсе.


Получите доступ к отмеченным наградами отраслевым материалам, включая последние новости, тематические исследования и советы экспертов.

Успех в технологиях заключается в том, чтобы оставаться в курсе!

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Пожертвовать


Ваше щедрое пожертвование имеет огромное значение!

Категории


Популярные сообщения


В курсе.


Получите доступ к отмеченным наградами отраслевым материалам, включая последние новости, тематические исследования и советы экспертов.

Успех в технологиях заключается в том, чтобы оставаться в курсе!

Подписывайся

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Loading...

Пожертвовать


Ваше щедрое пожертвование имеет огромное значение!

Пожертвовать

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Loading...

© 2024 Ardinia Systems Pvt Ltd. Все права защищены.
Раскрытие информации: эта страница содержит партнерские ссылки, что означает, что мы получаем комиссию, если вы решите совершить покупку по ссылкам бесплатно для вас.
Политика конфиденциальности
Webmedy — продукт компании Ardinia Systems.