Loading...

Подписывайся

Как информационные технологии в здравоохранении способствуют медицинскому путешествию и туризму?

28 марта 2022 г. - Парул Шайни, команда Webmedy


Клинические путешествия становятся все более популярными из-за быстрого развития информационных технологий, глобальных лекарств и неудовлетворенных клинических пациентов. Безусловно, телемедицина также полагается на спокойное рассмотрение и опыт клинических исследователей. Примером медицинского туризма является поездка в другую страну для проведения медицинской или стоматологической процедуры. Иногда медицинские туристы выезжают за границу в поисках альтернативных вариантов лечения, недоступных в их родных странах.

Какую роль играют информационные технологии здравоохранения в предоставлении услуг медицинским путешественникам?

Health IT обеспечивает безопасное клиническое рассмотрение и приятную поездку в офисы за границей. На протяжении более 20 лет разработки в области ИТ способствовали дальнейшему развитию заботы о пациентах во всем мире. В настоящее время эти достижения также помогают клиническим путешественникам.

Как так?

Телекоммуникации, мобильные устройства и информационные технологии используются в телемедицине и мобильном здравоохранении для оказания клинической медицинской помощи на расстоянии. (Использование мобильных технологий в здравоохранении известно как мобильное здравоохранение.) Три ключевых аппаратных и программных возможности помогают реализовать обещания медицинских поездок.

Начнем с того, что есть электронные медицинские карты.

С помощью системы EHR легко собирать клинические записи пациентов, диагностические сканы, записи медицинского администратора и сводки о выписке в цифровом виде. ИТ-технологии сокращают время и усилия, необходимые для хранения информации и создания журнала данных, необходимого для медицинских аудитов и контроля качества, за счет автоматизации и оптимизации клинического рабочего процесса.

Тогда есть смартфоны

В облачной инфраструктуре здравоохранения наши знакомые портативные ПК становятся решающим фактором. Облачная система EMR может превратить смартфон в виртуальный медицинский кошелек. Пациенты могут использовать свои смартфоны для доступа к своим медицинским записям и обмена информацией с поставщиками медицинских услуг в других странах.

Наконец, интеллектуальный анализ данных и аналитика важны

Инструменты интеллектуального анализа данных и аналитики объединяют, подготавливают и исследуют большие наборы данных, полученные из различных источников. Облачная система EMR в сочетании с аналитическим программным обеспечением обеспечивает быстрый доступ к знаниям и представлениям, которые зарубежные врачи могут использовать для выявления медицинских проблем. Пациенты также могут узнать о недорогих методах лечения определенных заболеваний и расстройств, не выходя из дома.

Что главное, что Health IT дает пациентам и деловым людям?

В любой точке мира мощный обмен данными и анализ. Облачные вычисления и современные ИТ-технологии упрощают быструю и безопасную передачу, анализ и обмен большими объемами медицинских данных. ИТ дополняют медицинские услуги, которым могут доверять пациенты и поставщики медицинских услуг в других странах. Есть три примечательных особенности.

ИТ-системы здравоохранения облегчают доступ к обширной медицинской информации

Данные о пациентах собираются в центре облачных вычислений и хранятся в одном авторитетном источнике. Централизованное управление данными облегчает поставщикам решений для медицинских поездок выявление пробелов в информации и интеграцию данных и людей, участвующих в уходе за пациентами, на каждом этапе.

Health IT помогает пациентам получить наилучшее лечение

Центры облачных вычислений, в которых хранятся медицинские записи, становятся частью экосистемы, включающей больницы и клиники, аккредитованные во всем мире. Медицинская информация доступна поставщикам медицинских услуг в любой части мира до прибытия пациентов. Пациенты также могут загружать информацию со своих смартфонов по прибытии. Взаимодействуя с высококвалифицированными практикующими врачами, пациенты получают наилучший уход.

Медицинские ИТ обеспечивают пациентам более плавный и приятный отдых

Использование поиска данных в Интернете и помощников по решениям для медицинских поездок сокращает время, усилия и беспокойство, связанные с поиском, поездками и привлечением медицинских учреждений за границей. Благодаря облачным вычислениям и другим инновациям в области ИТ офшорное лечение может стать безопасной и экономически эффективной альтернативой медицинскому обслуживанию в собственной стране. Объединив эти инновации, организаторы медицинских поездок и поставщики решений могут предоставлять медицинские услуги мирового уровня.

Планируйте перед отъездом

Прежде чем покинуть родную страну, убедитесь, что вы договорились о последующем уходе. Большинство врачей и хирургов не принимают пациентов, получающих помощь за пределами страны, так как незнакомы с медицинским туризмом и опасаются качества лечения за границей. Предварительная договоренность о последующем наблюдении перед отъездом облегчит переход к уходу на дому без стресса, связанного с поиском врача после этого. Если вы проходите процедуру в другом месте, обязательно сообщите об этом своему врачу. Кроме того, они захотят узнать, были ли вам прописаны какие-либо лекарства, отпускаемые по рецепту.

рекомендуемые


В курсе.


Получите доступ к отмеченным наградами отраслевым материалам, включая последние новости, тематические исследования и советы экспертов.

Успех в технологиях заключается в том, чтобы оставаться в курсе!

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Пожертвовать


Ваше щедрое пожертвование имеет огромное значение!

Категории


Популярные сообщения


В курсе.


Получите доступ к отмеченным наградами отраслевым материалам, включая последние новости, тематические исследования и советы экспертов.

Успех в технологиях заключается в том, чтобы оставаться в курсе!

Подписывайся

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Loading...

Пожертвовать


Ваше щедрое пожертвование имеет огромное значение!

Пожертвовать

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Loading...

© 2024 Ardinia Systems Pvt Ltd. Все права защищены.
Раскрытие информации: эта страница содержит партнерские ссылки, что означает, что мы получаем комиссию, если вы решите совершить покупку по ссылкам бесплатно для вас.
Политика конфиденциальности
Webmedy — продукт компании Ardinia Systems.