Loading...

Подписывайся

Понимание вашей медицинской аудитории — пациента, потребителя или человека?

15 марта 2022 г. - Парул Шайни, команда Webmedy


Традиционно маркетологи здравоохранения говорили об «опыте пациента» в своей отрасли. В последнее время акцент сместился на «потребительский опыт», и причина ясна: гиганты розничной торговли продолжают продвигаться в сфере здравоохранения, а вместе с ними и розничные методы и улучшенный потребительский опыт.

Прежде чем стать пациентом, человек является покупателем, ищущим наилучшую альтернативу здравоохранению, как это происходит в других отраслях розничной торговли. Однако еще до того, как они станут клиентами, они являются личностями с отчетливыми мотивами и задачами. Они действуют на более глубокие внутренние импульсы, а не просто следуют совету врача.

Пациенты трехмерны: это пациенты, потребители и люди. Тем не менее, они, прежде всего, люди.

Разница между пациентом, потребителем и человеком

  • Ориентированная на пациента помощь

    Целью любой системы здравоохранения является предоставление «ухода, ориентированного на пациента», который направлен на улучшение качества и улучшение результатов. Пациенты лучше справляются с подключенным лечением, поэтому оно затрагивает самое сердце системы здравоохранения. Клинические и операционные услуги в первую очередь направлены на оказание помощи, ориентированной на пациента: «Как мы можем лучше всего обслуживать пациента? И хотя это в конечном итоге приносит пользу пациенту, это неочевидно для пациента и, следовательно, не влияет на его решение.

    Ориентированная на пациента помощь включает в себя такие вещи, как:

    • Многопрофильные клиники: эти клиники позволяют больным раком, у которых впервые диагностирован рак, обратиться ко всем необходимым им специалистам за один визит, а не за пять отдельных посещений.
    • Образовательные материалы для пациентов: включают информацию об уходе за ранами, лечении хронических заболеваний и т. д.
    • Инструкции при выписке: Помочь пациентам понять следующие шаги.
    • Участие семейного опекуна: в момент, когда друзья и семья участвуют, результаты пациентов лучше.
  • Ориентированный на потребителя опыт

    Ориентированный на потребителя опыт помогает пациентам понять и выбрать правильное лечение. Вместо того, чтобы просто рассматривать эпизодические потребности, он рассматривает путешествие пациентов в здравоохранение (не только эпизоды) и то, как они решают, кого выбрать, исходя из легкости/удобства и эмоциональных соображений, например: «Кого вы считаете заслуживающим доверия консультантом по вопросам здравоохранения?»

    Ориентированный на потребителя опыт включает в себя такие вещи, как:

    • Простота: цель должна состоять в том, чтобы разработать цифровые процессы и контент на пути пациента, включая надежные данные для поиска врача, четкие пути к альтернативным вариантам лечения, таким как виртуальные визиты и неотложная помощь, онлайн-планирование и формы приема, напоминания о визитах, и любые функции, которые облегчают следующие шаги.
    • Воспитание: установите отношения с пациентом, выходящие за рамки эпизодических посещений, например, наладьте активную информационно-просветительскую работу.
    • Прозрачность: закупки медицинских услуг особенно запутаны; поскольку пациенты продолжают брать на себя большую финансовую ответственность за свое лечение, они все больше ожидают прозрачности затрат.
    • Служба поддержки клиентов: предоставляйте каналы обратной связи, отвечайте на вопросы и решайте проблемы удобным для них способом.
  • Эмпатия к людям

    Чтобы быть «человеком в первую очередь», вы должны помнить о людях, которые являются вашими пациентами, признавать их чувства и учитывать их более серьезные мотивы и проблемы. В конце концов, цели в отношении здоровья основаны на более крупных — человеческих — мотивациях. Цель людей, желающих быть здоровыми, состоит не только в том, чтобы быть здоровыми или потому, что врач сказал им быть здоровыми, они хотят быть здоровыми, чтобы иметь возможность быть со своими семьями и друзьями, делать то, что они любят, и наслаждаться моментами жизни. . Однако вам также приходится сталкиваться с человеческими проблемами, уникальными для каждого человека. Люди — существа привычки, находящиеся под влиянием окружающей их среды, а также различных биологических тенденций. Приоритет человека должен быть очевиден во всех аспектах здравоохранения — от взаимодействия между людьми до используемого вами тона.

Резюме

Поскольку в конечном счете здравоохранение касается людей, которые чувствуют себя лучше, выздоравливают от болезней и наслаждаются здоровьем, вы должны знать об этих различиях. Чтобы улучшить качество обслуживания пациентов и потребителей, системы здравоохранения должны выйти за рамки тактических решений и индивидуального ухода. Пути пациента и потребителя должны быть лучше связаны между собой по всем каналам и этапам. Для этого необходимо устранить разрозненность между клиническими службами и больничными отделениями (как клиническими, так и неклиническими).

Другими словами:

  • Ответственность за оказание ориентированной на пациента помощи не может быть возложена только на клиницистов.
  • Опыт, ориентированный на потребителя, не может быть ограничен только Интернетом и маркетингом.
  • В первую очередь пациенты – это люди.

Специалисты по маркетингу должны сосредоточиться на опыте пациентов и потребителей, но в первую очередь они должны помнить, что все мы люди. В конце концов, быть человеком в первую очередь означает сосредоточиться на путешествии пациента и медицинских персонах — реальных людях, которые пользуются вашей системой здравоохранения.

рекомендуемые


В курсе.


Получите доступ к отмеченным наградами отраслевым материалам, включая последние новости, тематические исследования и советы экспертов.

Успех в технологиях заключается в том, чтобы оставаться в курсе!

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Пожертвовать


Ваше щедрое пожертвование имеет огромное значение!

Категории


Популярные сообщения


В курсе.


Получите доступ к отмеченным наградами отраслевым материалам, включая последние новости, тематические исследования и советы экспертов.

Успех в технологиях заключается в том, чтобы оставаться в курсе!

Подписывайся

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Loading...

Пожертвовать


Ваше щедрое пожертвование имеет огромное значение!

Пожертвовать

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Loading...

© 2024 Ardinia Systems Pvt Ltd. Все права защищены.
Раскрытие информации: эта страница содержит партнерские ссылки, что означает, что мы получаем комиссию, если вы решите совершить покупку по ссылкам бесплатно для вас.
Политика конфиденциальности
Webmedy — продукт компании Ardinia Systems.