Loading...

Подписывайся

Роль чат-ботов в здравоохранении

20 марта 2022 г. - Парул Шайни, команда Webmedy


В условиях пандемии COVID-19 пациентам нужен удобный способ оставаться на связи со своими поставщиками медицинских услуг в любое время, а поставщикам нужны способы сэкономить время своих врачей и медсестер. Чат-бот может удовлетворить потребности обеих сторон и повысить как качество, так и доступность медицинской помощи.

Здесь мы расскажем вам все о чат-ботах, их использовании и преимуществах для здравоохранения.

Что такое чат-боты?

Онлайн-чат-бот — это часть программного обеспечения, которое использует алгоритмы машинного обучения и обработку естественного языка (NLP) для оказания помощи пациентам в режиме реального времени.

Чат-боты уже оказали влияние на розничную торговлю, новостные СМИ, социальные сети, банковское дело и обслуживание клиентов. Каждый день многие люди взаимодействуют с чат-ботами через свои смартфоны, даже не осознавая этого. От просмотра спортивных новостей до навигации по банковским приложениям и разговорных игр в Facebook Messenger — чат-боты меняют нашу жизнь. Плательщики медицинских услуг, поставщики медицинских услуг и помощники врачей также начинают использовать эти инструменты с поддержкой ИИ, чтобы упростить уход за пациентами и сократить ненужные расходы. Чат-бот в области медицины всегда работает всякий раз, когда пациент разговаривает с медицинским представителем, который может звучать как человек, но на самом деле является интеллектуальной разговорной машиной.

Преимущества чат-ботов в здравоохранении

  • Эффективное ведение записей

    Виртуальные помощники также могут помочь с ведением записей. Чат-боты с искусственным интеллектом в здравоохранении помогают принимать обоснованные решения, отправляя важные данные специалистам в области здравоохранения в режиме реального времени.

  • Сокращение неявок

    Исследование показало, что один пропущенный прием обходится медицинскому кабинету в среднем в 200 долларов. Пациенты могут получать напоминания от цифровых помощников, что значительно снижает вероятность их неявки вовремя.

  • Масштабируемость

    Вам потребуется больше персонала для обработки нескольких запросов одновременно. С другой стороны, интеллектуальные боты могут обрабатывать от 1 до 1000 взаимодействий одновременно без каких-либо ошибок.

  • Круглосуточный доступ к пациентам

    Живые боты гарантируют, что доступ к вашей клинической практике не ограничен доступным временем. Ваши нынешние и потенциальные пациенты могут получать все необходимые им данные в любое время дня и ночи.

Примеры использования чат-ботов в здравоохранении

  • Поддержка клиницистов в пунктах оказания медицинской помощи

    Виртуальные помощники помогают врачам получать информацию о лекарствах в режиме реального времени. Помимо активных ингредиентов в лекарствах, он предлагает рецептурные лекарства. Благодаря этому врач сможет прописать конкретное лекарство быстрее и с правильной дозировкой и инструкциями.

  • Управление здоровьем населения во время глобальных пандемий

    Важно анализировать различные параметры и симптомы, чтобы предсказать инфекцию. Глобальная пандемия, при которой быстро распространяется опасное для жизни заболевание, побуждает людей немедленно обращаться к врачу общей практики. Однако проблема заключается в том, чтобы справиться с потоком запросов и назначить встречи для тех, у кого есть симптомы. Наличие виртуального агента может сделать этот процесс безопасным, простым и эффективным. Пациенты могут просто поделиться своими симптомами, а бот может проанализировать их, чтобы предоставить соответствующую информацию или научить их действиям. Если состояние серьезное, он может передать проблему представителю человека или запросить экстренную помощь.

  • Работа со счетами и претензиями

    Ожидание, пока ваши пациенты обработают свои платежи, — это последнее, что вы хотите делать. При интеграции с серверной биллинговой системой вашей практики виртуальный помощник может безопасно собирать платежи и управлять запасами.

  • Сбор отзывов пациентов

    Цель любой клинической практики состоит в том, чтобы максимально внимательно относиться к пациентам. Такие интеллектуальные боты — самый идеальный способ сбора загадочных данных пациентов для надежного улучшения, которое в конечном итоге повышает удовлетворенность пациентов.

  • Предоставление безопасного доступа к медицинским записям

    Их можно интегрировать с вашими текущими системами EMR/EHR, которые хранят, обмениваются, контролируют и отслеживают информацию о благополучии пациентов. Эти отчеты затем могут быть безопасно получены врачом или пациентом в любой момент, когда в этом возникнет необходимость.

Резюме

Роль чат-ботов всегда должна заключаться в улучшении работы медицинских специалистов, а не в их замене. Следовательно, преимущества использования чат-ботов в здравоохранении неисчислимы. Помимо снижения затрат и повышения эффективности, они могут снизить нагрузку на медицинских работников, а также улучшить результаты лечения пациентов. Бот на основе искусственного интеллекта необходим в современном здравоохранении. Это позволяет вашему объекту быть доступным 24 часа в сутки без необходимости нанимать персонал агентов по обслуживанию клиентов.

рекомендуемые


В курсе.


Получите доступ к отмеченным наградами отраслевым материалам, включая последние новости, тематические исследования и советы экспертов.

Успех в технологиях заключается в том, чтобы оставаться в курсе!

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Пожертвовать


Ваше щедрое пожертвование имеет огромное значение!

Категории


Популярные сообщения


В курсе.


Получите доступ к отмеченным наградами отраслевым материалам, включая последние новости, тематические исследования и советы экспертов.

Успех в технологиях заключается в том, чтобы оставаться в курсе!

Подписывайся

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Loading...

Пожертвовать


Ваше щедрое пожертвование имеет огромное значение!

Пожертвовать

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Loading...

© 2024 Ardinia Systems Pvt Ltd. Все права защищены.
Раскрытие информации: эта страница содержит партнерские ссылки, что означает, что мы получаем комиссию, если вы решите совершить покупку по ссылкам бесплатно для вас.
Политика конфиденциальности
Webmedy — продукт компании Ardinia Systems.