Loading...

Подписывайся

Чему научила нас пандемия COVID-19 в отношении ухода, основанного на ценностях?

11 марта 2022 г. - Парул Шайни, команда Webmedy


Многие сферы бизнеса в сфере здравоохранения перешли к оказанию помощи на основе стоимости и моделям оплаты на основе стоимости задолго до пандемии коронавируса — некоторые быстрее, чем другие. В то время как стоматология все еще отстает от первичной медико-санитарной помощи с точки зрения перехода от объема к стоимости, эпидемия побудила многих стоматологов и практикующих специалистов по уходу за полостью рта серьезно оценить краткосрочные и долгосрочные преимущества этого изменения. Нам необходимо активизировать наши усилия сейчас больше, чем когда-либо, если мы хотим выйти из эпидемии с сильной и устойчивой системой гигиены полости рта.

Итак, что мы узнали о ценностно-ориентированном уходе благодаря COVID-19?

COVID-19 изменил способы оказания медицинской помощи, и многие из наблюдаемых улучшений окажут долгосрочное влияние на отрасль и нашу национальную сеть поставщиков. Пандемия COVID-19 дала важные примеры разработки и предоставления медицинских услуг по всей планете, и, возможно, главным моментом стала необходимость перехода к ценностно-ориентированным моделям оказания помощи. Срочность этого изменения была очевидна с первых дней пандемии, поскольку приказы о создании убежища привели к сокращению числа посещений пациентами физических офисов. Это снижение вызвало денежную катастрофу для некоторых платных поставщиков медицинских услуг, которым платят за посещение пациента, лечение или проведенное обследование — независимо от того, каков результат самочувствия пациента.

С другой стороны, предоплаченные системы здравоохранения, основанные на стоимости, показали, что они лучше подходят для адаптации к постоянно меняющейся ситуации в сфере здравоохранения. Благодаря своей интеграции и сосредоточенности на беспрепятственной координации помощи, а также их ответственности как за качество помощи, так и за ее стоимость, эти системы могут по-разному использовать технологии, чтобы адаптироваться к серьезным сбоям и различным рыночным условиям. Наилучшие интересы пациента являются главным приоритетом. Правильный уровень помощи, оказанной в нужном месте в нужное время, создает ценность.

Социальные преимущества заботы, основанной на ценностях

Сосредоточив внимание на предотвращении хронических заболеваний и помогая пациентам быстрее выздороветь от болезней и травм, уход, основанный на ценности, может снизить общие затраты. Поставщикам может потребоваться больше времени на внедрение новых профилактических услуг и технологий, но меньше времени на лечение хронических заболеваний. В результате профилактического подхода организаций здравоохранения, основанного на ценностях, общество выигрывает, тратя меньше средств на хронические заболевания, дорогостоящие госпитализации и неотложную медицинскую помощь.

Добавление ценности для общества является преимуществом организаций, основанных на ценности. Целью построения доверительных отношений с пациентами является культурная компетентность, которая включает в себя адаптацию услуг к культурным и языковым предпочтениям человека. Во время пандемии было особенно важно завоевать доверие малообеспеченных слоев населения, поскольку преобладало недоверие к системам здравоохранения.

В первые дни пандемии 80% медицинской помощи оказывалось с помощью телемедицины благодаря долгосрочным инвестициям в технологии телемедицины и удаленного мониторинга пациентов. Сокращение нормативных требований помогло более широкой системе здравоохранения справиться с наплывом пациентов с COVID-19, что привело к расширению услуг телемедицины, больницам перенесли уход на дом с помощью телемедицины, а медицинские организации предоставили помощь с учетом культурных особенностей.

С помощью телемедицинских видео- и телефонных посещений организации здравоохранения смогут получить больше информации о социальных факторах, влияющих на результаты лечения пациентов, таких как соблюдение режима лечения, диета и продовольственная безопасность. Во время пандемии COVID-19 стало особенно очевидно, насколько важно воздействовать на социальные детерминанты здоровья. Аналогичным образом, в то время как организации здравоохранения, основанные на ценностях, в течение многих лет предлагали пациентам помощь на других языках, кроме английского, высокий уровень смертности в недостаточно обслуживаемом населении подчеркнул необходимость еще более эффективного, культурно приемлемого общения.

Пандемии демонстрируют ценность моделей, основанных на ценностях, которые отвечают за результаты лечения пациентов и которые продолжают делать необходимые долгосрочные инвестиции для улучшения оказания медицинской помощи, сокращения неравенства и сосредоточения внимания на здоровье населения. Настало время для мобилизации большего числа медицинских организаций путем согласования стимулов для создания системы медицинской помощи, которая будет гибкой, скоординированной, справедливой и устойчивой.

рекомендуемые


В курсе.


Получите доступ к отмеченным наградами отраслевым материалам, включая последние новости, тематические исследования и советы экспертов.

Успех в технологиях заключается в том, чтобы оставаться в курсе!

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Пожертвовать


Ваше щедрое пожертвование имеет огромное значение!

Категории


Популярные сообщения


В курсе.


Получите доступ к отмеченным наградами отраслевым материалам, включая последние новости, тематические исследования и советы экспертов.

Успех в технологиях заключается в том, чтобы оставаться в курсе!

Подписывайся

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Loading...

Пожертвовать


Ваше щедрое пожертвование имеет огромное значение!

Пожертвовать

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Loading...

© 2024 Ardinia Systems Pvt Ltd. Все права защищены.
Раскрытие информации: эта страница содержит партнерские ссылки, что означает, что мы получаем комиссию, если вы решите совершить покупку по ссылкам бесплатно для вас.
Политика конфиденциальности
Webmedy — продукт компании Ardinia Systems.