Loading...

Подписывайся

Важность междисциплинарной помощи

23 января 2022 г. - Парул Шайни, команда Webmedy

Обновленная версия - 10 июля 2023 г.


Мультидисциплинарная помощь — это когда профессионалы из разных дисциплин работают вместе, чтобы предоставить всестороннюю помощь, которая удовлетворяет как можно больше потребностей пациентов.

Вот вкратце, что такое междисциплинарная помощь и ее преимущества.

Мультидисциплинарная помощь — это комплексный командный подход к медицинскому обслуживанию. При междисциплинарной помощи разработка планов лечения, ориентированных на пациента, и оказание помощи становятся общей обязанностью. Оценка вариантов лечения и планирование лечения — это совместный процесс, в котором участвуют как пациенты, так и их семьи.

Многопрофильная команда по уходу

Многопрофильная бригада по уходу — это группа медицинских работников, состоящая из медсестер, диетологов, врачей первичного звена и других сотрудников, которые работают вместе, чтобы оказывать пациентам высококачественную и скоординированную помощь.

Многопрофильная команда часто включает сотрудников всех уровней лечебной пирамиды, включая помощников, медсестер, фельдшеров, физиотерапевтов, социальных работников, анестезиологов и лечащих врачей. Эти группы более эффективны в управлении уходом. Каждый член многопрофильной команды по уходу несет ответственность за предоставление услуг или лечения, в которых он является экспертом.

Многопрофильная команда включает в себя различных специалистов в области здравоохранения из одной или нескольких организаций, работающих вместе для оказания высококачественной медицинской помощи. Врачи, медсестры и другие медицинские работники играют ключевую роль в оказании помощи, основанной на фактических данных. Когда все они собираются вместе для работы, пациент может следовать плану ухода, который держит всех на одной волне. В большинстве многопрофильных команд есть ключевой член, назначенный пациенту, работающий в качестве основного контактного лица этого человека для остальной части команды.

Принципы междисциплинарной помощи

  • Это командный подход, при котором специалисты по уходу, врач общей практики и соответствующие медицинские работники занимаются не только планами лечения и оказанием помощи, но и психосоциальными аспектами помощи.
  • Регулярная коммуникация с членами команды.
  • Доступ к полному спектру терапевтических возможностей, независимо от географической удаленности, сельской или городской службы здравоохранения.
  • Пациенты должны участвовать в обсуждениях их лечения и ведения и должны получать своевременную и соответствующую информацию от медицинских работников.

Преимущества мультидисциплинарного подхода в здравоохранении

  • Для пациентов

    • Улучшение результатов лечения пациентов многопрофильной бригадой.
    • Лучший доступ к медицинской информации.
    • Повышенная удовлетворенность пациентов.
    • Улучшение лечения и качественного ухода.
    • Более короткий период от постановки диагноза до лечения.
    • Вероятность получения помощи в соответствии с клиническими рекомендациями, включая психосоциальную поддержку.
  • Для медицинских работников

    • Улучшение координации ухода.
    • Лучшие результаты для пациентов.
    • Упрощенные пути лечения и сокращение дублирования услуг.
    • Больше образовательных возможностей для специалистов в области здравоохранения.

Другие преимущества мультидисциплинарного подхода в здравоохранении

  • Улучшенная координация команды и пациентов

    Несмотря на то, что члены междисциплинарной команды тратят больше времени, пациент получает высококачественную помощь, потому что услуги хорошо скоординированы, а каждому человеку предоставляется единообразная структура, которая улучшает качество лечения. Даже если некоторые члены междисциплинарной команды находятся вдали от пациента, общение в междисциплинарной команде облегчает координацию.

  • Доступ пациента ко всей команде по уходу

    Многопрофильная помощь позволяет пациентам получать скоординированную поддержку и уход от широкого круга специалистов. Каждый участник вносит свою точку зрения, которая затем может улучшить отношение других. Этот метод работает, чтобы убедиться, что каждый пациент получает необходимую ему помощь.

  • Экономия времени и оптимизированный рабочий процесс

    Многопрофильная команда по уходу повышает производительность и экономит время. Улучшение сотрудничества приводит к уменьшению количества ошибок в общении и уходе. Поскольку задачи четко назначаются каждому члену, дублирование услуг сокращается.

  • Это позволяет пациентам ставить перед собой цели

    Многопрофильная помощь дает пациентам возможность устанавливать для себя конкретные ежедневные, еженедельные, ежемесячные и годовые цели. Это позволяет команде работать над достижением целей, сохраняя при этом ответственность за желаемый результат как за себя, так и за пациента. Это также дает возможность междисциплинарной команде по уходу вовлечь семью в достижение желаемых целей, что улучшает координацию ухода.

  • Повышение удовлетворенности пациентов и команды

    Чем лучше результаты для здоровья, тем больше удовлетворенность пациентов. У них есть расширенный доступ к многопрофильной медицинской бригаде, которая может удовлетворить все их требования. Скоординированный коллективный уход, особенно уход на дому, также снижает расходы на здравоохранение и время, затрачиваемое в больницах и медицинских учреждениях. Благодаря скоординированным и доведенным до сведениям рекомендациям пациенты тратят меньше времени на ожидание врачей, обсуждение своих потребностей и рассмотрение плана лечения. Повышают удовлетворенность не только бригады по уходу, но и поставщики медицинских услуг. Благодаря делегированию задач и более тесному общению члены команды испытывают повышенное удовлетворение от работы. Возможность сотрудничать с другими провайдерами и участвовать в процессе принятия решений позволяет провайдерам чувствовать себя важной частью команды. Благодаря этому расширению сотрудничества поставщики также лучше понимают роли и обязанности своих коллег.

Мультидисциплинарный подход к лечению приводит к большей удовлетворенности пациентов лечением, улучшению финансовых показателей, снижению средней продолжительности госпитализации и значительному сокращению числа незапланированных повторных госпитализаций.

рекомендуемые


В курсе.


Получите доступ к отмеченным наградами отраслевым материалам, включая последние новости, тематические исследования и советы экспертов.

Успех в технологиях заключается в том, чтобы оставаться в курсе!

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Пожертвовать


Ваше щедрое пожертвование имеет огромное значение!

Категории


Популярные сообщения


В курсе.


Получите доступ к отмеченным наградами отраслевым материалам, включая последние новости, тематические исследования и советы экспертов.

Успех в технологиях заключается в том, чтобы оставаться в курсе!

Подписывайся

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Loading...

Пожертвовать


Ваше щедрое пожертвование имеет огромное значение!

Пожертвовать

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Loading...

© 2024 Ardinia Systems Pvt Ltd. Все права защищены.
Раскрытие информации: эта страница содержит партнерские ссылки, что означает, что мы получаем комиссию, если вы решите совершить покупку по ссылкам бесплатно для вас.
Политика конфиденциальности
Webmedy — продукт компании Ardinia Systems.