Loading...

Подписывайся

Использование комментариев в социальных сетях для вовлечения пациентов

18 февраля 2022 г. - Парул Шайни, команда Webmedy


Социальные сети стали жизненно важной частью любой организации здравоохранения. Для вашей практики социальные сети могут помочь вам привлечь новых пациентов, укрепить отношения с текущими пациентами и даже помочь вам создать «послов бренда» — пациентов, которые продвигают вашу практику для вас через отзывы и рефералы.

Теперь врачи также начали заявлять о себе в социальных сетях, потому что эти онлайн-платформы предоставляют простые и эффективные способы связаться с новыми пациентами и связаться с существующими пациентами за пределами кабинета для осмотра.

В этом блоге мы собираемся обсудить, как вы можете взаимодействовать со своими пациентами, используя каналы социальных сетей: Instagram, LinkedIn, Facebook, Twitter и комментарии в блогах.

Поскольку солидная биография в Твиттере или присутствие в Фейсбуке становятся стандартным способом связи во всех аспектах жизни, возможно, врачам пора присоединиться к ним. В конце концов, социальные сети предоставляют больше возможностей, чем просто продвижение бренда и маркетинговых стратегий организации; это также может многое сделать для повышения вовлеченности пациентов. Ключом к общению с вашими пациентами через социальные сети является понимание того, какие социальные сети можно использовать для каких целей. Например, страницу вашей медицинской практики в Facebook можно использовать для публикации обновлений, связанных со здоровьем, праздничными днями или событиями, а также для обмена информативными ссылками. С другой стороны, ваш профиль LinkedIn должен быть ограничен ведением блога и маркетинговыми мероприятиями. Делая это, вы можете поддерживать порядок в своих учетных записях и легко обновлять их.

Обучение существующих пациентов и информирование широкой общественности является важным аспектом взаимодействия с социальными сетями. Вы можете добиться этого, делясь своей работой, направляя людей к экспертам, которые могут предоставить больше информации, и повышая общую грамотность в вопросах здоровья. Однако всегда проверяйте качество и точность информации, которой вы делитесь со своей аудиторией. Это гарантирует, что они получат только то, что им полезно.

Использование Facebook, Twitter, LinkedIn или Instagram — отличный способ связаться с вашими пациентами и сделать так, чтобы они чувствовали себя более комфортно в вашей практике. Хотя вы не можете и не должны делиться личной медицинской информацией на общедоступном форуме, вы можете создать бизнес-страницу, чтобы делиться общими советами по здоровью и информацией о своей практике. Предоставление закулисного взгляда на вашу практику, а также некоторые личные данные о ваших сотрудниках — это отличный способ для пациентов почувствовать, что они «знают» вас. Это повысит доверие и лояльность, и им будет удобнее приходить на прием.

Как просматривать комментарии на разных платформах?

Существует множество различных онлайн-платформ для отзывов, где пациенты могут оставлять свои отзывы. Давайте посмотрим, как обзоры работают на некоторых популярных платформах.

  • Фейсбук

    Facebook имеет свою систему рейтингов и обзоров. Любой зарегистрированный пользователь Facebook может оставить свой отзыв на бизнес-странице Facebook. Они могут сделать рекомендацию общедоступной, видимой для друзей или частной. Только общедоступные рекомендации включаются в общий рейтинг вашей Страницы. А рейтинги появляются только в том случае, если ваша Страница получила достаточно рекомендаций.

  • Веб-сайт

    Не все используют сайты онлайн-обзоров, указанные выше. Для тех пациентов, которые этого не делают, вы можете создать раздел отзывов и обзоров на веб-сайте вашей практики, где они могут напрямую оставлять отзывы и комментарии.

  • Инстаграм

    Instagram давно известен своей активной пользовательской базой. В результате многие бренды присоединились к платформе, надеясь получить часть этого взаимодействия для себя. Начните с привлечения людей, которые уже прокомментировали ваши сообщения. Управление сообществом — важная часть управления социальными сетями, поэтому пусть кто-то из вашей команды постарается ответить на как можно больше комментариев (и на все ценные комментарии, которые задают вопросы или вызывают опасения) в течение дня.

  • Твиттер

    Твиттер дает врачам возможность развивать отношения с пациентами за пределами кабинета. Врачам и другим лицам, осуществляющим уход, следует рекомендовать использовать свои собственные профили в Твиттере, чтобы общаться с пациентами, делиться интересным контентом, связанным со здоровьем, и даже отвечать на вопросы. Кроме того, эти поставщики услуг должны свободно делиться своими личными историями, семейными фотографиями и другими мыслями, чтобы помочь пациентам лучше узнать своих опекунов. Это не только помогает развивать отношения между врачом и пациентом. Это помогает создавать новые, предоставляя врачу социальное присутствие, которого до сих пор не хватает многим другим. Когда новые пациенты ищут врача, у них часто есть немного больше, чем имя, краткая биография и, возможно, направление, которым они руководствуются при выборе. Здоровая, активная лента в Твиттере может дать новому пациенту возможность познакомиться с врачом, его личностью и интересами.

рекомендуемые


В курсе.


Получите доступ к отмеченным наградами отраслевым материалам, включая последние новости, тематические исследования и советы экспертов.

Успех в технологиях заключается в том, чтобы оставаться в курсе!

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Пожертвовать


Ваше щедрое пожертвование имеет огромное значение!

Категории


Популярные сообщения


В курсе.


Получите доступ к отмеченным наградами отраслевым материалам, включая последние новости, тематические исследования и советы экспертов.

Успех в технологиях заключается в том, чтобы оставаться в курсе!

Подписывайся

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Loading...

Пожертвовать


Ваше щедрое пожертвование имеет огромное значение!

Пожертвовать

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Loading...

© 2024 Ardinia Systems Pvt Ltd. Все права защищены.
Раскрытие информации: эта страница содержит партнерские ссылки, что означает, что мы получаем комиссию, если вы решите совершить покупку по ссылкам бесплатно для вас.
Политика конфиденциальности
Webmedy — продукт компании Ardinia Systems.