Loading...

Подписывайся

Создание эффективной стратегии управления онлайн-обзорами для вашей практики

12 февраля 2022 г. - Парул Шайни, команда Webmedy


В сегодняшней деловой и экономической среде важно быть впереди, и для этого вам необходимо управлять своей системой управления онлайн-обзорами. В наш век Интернета онлайн-обзоры являются важной частью любого бизнеса, они необходимы для поддержания имиджа бренда, который напрямую влияет на продажи.

Обзоры также могут дать вам возможность выявить недостатки в вашем бизнесе или операциях. В свою очередь, они могут информировать о сообщениях вашего бренда и маркетинговых стратегиях. Вы, должно быть, слышали об управлении репутацией, это более широкий термин для поддержания восприятия бренда потребителем. Это включает в себя социальные сети, видимость в поиске, маркетинг обзоров и стратегии генерации, но ключевым элементом является управление обзорами.

Если вы хотите более активно управлять репутацией своего бренда, то наличие стратегии управления обзорами является важным первым шагом.

Хотите знать, как вы можете создать несколько хороших стратегий управления обзорами? Продолжайте читать.

Поскольку онлайн-обзоры настолько распространены, вполне нормально беспокоиться о том, что люди могут сказать о вас, и не запятнает ли это ваше имя. Многие, кто ищет стратегии управления онлайн-отзывами, делают это, потому что надеются удалить или смягчить негативные отзывы. Итак, что вы можете ожидать от стратегии управления онлайн-обзорами?

Основные моменты, на которые следует обратить внимание при создании стратегии управления онлайн-обзорами

  • Поощрение положительных отзывов на популярных сайтах, таких как City Search, Yelp, Angie's List, Google Reviews, Facebook и Merchant Circle, путем целенаправленного охвата клиентов, но без взяточничества.
  • Разработайте протокол для мониторинга и реагирования на онлайн-обзоры.
  • Удаление негативных отзывов, когда это возможно (если они нарушают условия обслуживания или содержат законную ложь, что является наиболее распространенным приемлемым основанием для удаления. Если отзывы негативные и правдивые, ваша стратегия должна быть более активной).

Как и где собирать отзывы?

В Интернете существует множество различных типов обзоров, и каждый из этих обзоров может оказать влияние на ваш бизнес. Таким образом, вы должны знать, где искать и на что обращать внимание при просмотре в Интернете отзывов о вашем бизнесе.

  • Сайты социальных сетей

    Хотя люди часто не оставляют полных отзывов на страницах социальных сетей, эти сайты позволяют довольным или совершенно недовольным клиентам быстро сообщить всем своим онлайн-друзьям, что они думают о вашем бизнесе.

  • Интернет-блоги

    В Интернете есть целые веб-сайты блогов, посвященные обзорам продуктов и услуг. Многие компании могут просто получить обзоры в блогах потребителей, а не просто на платформах обзоров.

  • Форумы

    Существует множество онлайн-форумов и сообществ, и люди, участвующие в этих сообществах, часто рассказывают о продуктах и услугах, которые они приобрели, а также о своем общем опыте работы с определенными компаниями. Таким образом, отзывы о вашем бизнесе могут быть на форумах по всему Интернету.

  • Обзор сайтов

    Одними из самых популярных мест для отзывов потребителей являются сайты онлайн-обзоров. Как владелец бизнеса, вы, вероятно, знаете самые крупные из них: Yelp, Google и BBB.org, среди прочих. Каждый из этих сайтов предназначен для того, чтобы даже менее опытные пользователи компьютеров могли легко войти в систему и опубликовать отзывы о вашем бизнесе.

Работа с онлайн-отзывами

Как обращаться с недовольными клиентами, оставившими язвительные отзывы в Интернете? Что вы можете сделать, чтобы получить более восторженные отзывы? Как вы можете хотя бы начать узнавать, что говорят о вашем бизнесе в Интернете? Вот несколько советов, которые помогут вам начать:

  • Внимательно следите за своими отзывами.
  • Сделайте отрицательные отзывы положительными.
  • Дайте вашим отзывам импульс.
  • Сохраняйте дружелюбный и понимающий тон во время ответа.
  • При написании ответа персонализируйте его, указав имя, если оно доступно, подтвердите написанное и добавьте примечания, если будут предприняты внутренние шаги.

Когда дело доходит до написания онлайн-обзоров, клиенты имеют большую власть. Но с правильными инструментами, подготовкой и знаниями компании также могут изменить репутацию бренда в лучшую сторону.

рекомендуемые


В курсе.


Получите доступ к отмеченным наградами отраслевым материалам, включая последние новости, тематические исследования и советы экспертов.

Успех в технологиях заключается в том, чтобы оставаться в курсе!

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Пожертвовать


Ваше щедрое пожертвование имеет огромное значение!

Категории


Популярные сообщения


В курсе.


Получите доступ к отмеченным наградами отраслевым материалам, включая последние новости, тематические исследования и советы экспертов.

Успех в технологиях заключается в том, чтобы оставаться в курсе!

Подписывайся

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Loading...

Пожертвовать


Ваше щедрое пожертвование имеет огромное значение!

Пожертвовать

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Loading...

© 2024 Ardinia Systems Pvt Ltd. Все права защищены.
Раскрытие информации: эта страница содержит партнерские ссылки, что означает, что мы получаем комиссию, если вы решите совершить покупку по ссылкам бесплатно для вас.
Политика конфиденциальности
Webmedy — продукт компании Ardinia Systems.