Loading...

Подписывайся

Десять вещей, которые пациенты хотят от своего врача

19 февраля 2022 г. - Парул Шайни, команда Webmedy


Удовлетворенность пациентов является наиболее важным фактором, определяющим улучшение качества в медицинских учреждениях, в то время как движение, ориентированное на пациента, придает все большее значение участию пациентов в принятии клинических решений.

Когда мы думаем об отношениях между врачом и пациентом в этом свете, мы понимаем, насколько важно, чтобы отношения были здоровыми. Когда отношения крепки, здоровье вашего пациента улучшится. Когда это не так, пациент может страдать от отсутствия ясности в отношении болезни и диагноза. Согласно исследованию, пациенты ожидают от своего лечащего врача таких же услуг и обслуживания клиентов, как и от банка, отеля или авиакомпании. При выборе практикующего врача активное слушание и прозрачность являются главными приоритетами для пациентов.

В этом блоге мы собираемся объяснить, что пациенты хотят от своих медицинских работников.

Опыт пациента важен больше, чем когда-либо, не только потому, что ваш врач хочет, чтобы вы были здоровы, но и потому, что политика и осведомленность определяют здравоохранение, как никогда раньше. Таким образом, у пациентов есть права, в том числе право участвовать в своем медицинском обслуживании, а не быть неактивными пациентами.

Десять вещей, которые пациенты хотят от своих поставщиков медицинских услуг

  • Прозрачность

    Допустимо, если врач не знает всего об их болезни или диагнозе, но пациенты ожидают, что врачи расскажут им как можно больше. Неопределенность — это нормально, пока пациенты знают правду. Кроме того, пациенты понимают, что врачи тоже люди, и врачебные ошибки случаются. Хотя пациенты обычно никогда не требуют возмездия, они хотят признания ошибки и уверенности в том, что врач пытается исправить ошибку. Вы всегда должны информировать своих пациентов о степени успеха и рисках, связанных с соответствующими процедурами.

  • Врач, который вовремя

    Пациенты понимают, что у врачей бывают экстренные ситуации, но также знают, что у врачей неотложные ситуации бывают не каждый день. Многократное длительное ожидание говорит пациентам, что врачи безразличны и дезорганизованы. Решение этой проблемы состоит в том, чтобы запланировать встречи с больными в тот же день в конце утра после того, как вы закончите с запланированными пациентами.

  • Говорите на их языке

    Врачи должны описывать вещи таким образом, чтобы пациенты могли их понять, и они должны продолжать делать это до тех пор, пока не будут уверены, что пациент понимает информацию. Это означает объяснение с ясностью и сочувствием, а не на медицинском жаргоне.

  • Задайте им вопросы

    Пациенты хотят, чтобы их врач был вовлечен в встречу, чтобы продемонстрировать заинтересованность в сборе всех фактов и истинном понимании проблемы. Врачи делают это, спрашивая пациента о том, чем он поделился, и копая глубже, чтобы раскрыть дополнительную информацию.

  • Своевременные ответы

    Врачи должны отвечать на телефонные звонки каждый день и уведомлять пациентов о результатах анализов, как только они приходят. Обеспокоенные пациенты не должны беспокоиться понапрасну. Когда врачи общаются быстро, врачи говорят им, что им не все равно.

  • Сочувствие

    Вы можете легко установить контакт со своим пациентом, спросив о ежедневном расписании или привычках в еде. Такое взаимодействие создает ощущение связи, которое покажет вашему пациенту, что вы заботитесь о нем. Всегда старайтесь знать и развивать хорошие отношения со своими пациентами. Если пациент чувствует себя комфортно, не стесняйтесь спрашивать о личной истории, распорядке дня и предпочтениях в образе жизни. Лекарства, которые вы прописываете, могут иметь побочные эффекты, и вы должны информировать пациентов о потенциальных рисках и преимуществах. Кроме того, пациенты с большей вероятностью будут следовать вашим инструкциям и вернутся к вам, если почувствуют связь с вами.

  • Дайте варианты

    Врачи могут также выступать в качестве партнеров, рассказывая пациентам о возможных вариантах лечения, в том числе о тех, которые не обязательно связаны с приемом лекарств. Пациенты хотят, чтобы у них были варианты, и они ожидают, что каждый вариант будет подробно объяснен перед принятием решения.

  • Уважать

    Если вашему пациенту холодно, позаботьтесь о одеяле. Если хочется пить, напейте воды. Без удовлетворения этих основных человеческих потребностей впечатляющие офисы и самое современное оборудование бесполезны. Так что забудьте о причудливом потолке и освещении и наймите медицинский персонал, который будет относиться к вашим пациентам с сочувствием и достоинством. Кроме того, пациенты будут ждать, если получат то, что хотят. Пациенты недовольны не тем, что им пришлось ждать 30 минут, а тем, что они не получили того, что ожидали во время приема у вас. Не заставляйте своих пациентов ждать 45 минут, а затем проводить с ними пять минут во время приема. Такие действия заставят ваших пациентов чувствовать себя проигнорированными и неуважительными.

  • Четкие инструкции

    Во время встречи не совершайте ошибку, выполняя инструкции в неразборчивом темпе. Будьте точны и ясны и постарайтесь напечатать инструкции, которые пациенты смогут получить, уходя. Всегда уделяйте время объяснению и упрощению технических и медицинских терминов.

  • Доверие и партнерство

    Если врач является активным слушателем, пациенты будут чувствовать себя комфортно, делясь любой информацией, включая деликатные темы, предположения, связанные мифы и многое другое. Чтобы у вас сложились наилучшие отношения между врачом и пациентом, ваши пациенты должны считать вас достаточно надежным, чтобы говорить о других факторах, влияющих на их здоровье. Если они этого не сделают, возможно, вы не приложили достаточно усилий, чтобы заслужить их доверие.

    Пациент принимает окончательное решение, когда речь идет о медицинских решениях, и он ожидает чувства взаимного уважения со стороны своего врача - своего партнера в области здравоохранения. Они хотят чувствовать, что их проблемы со здоровьем беспокоят и их врача, и что они приходят к заключению о лечении со своим врачом.

Конечно, отношения между врачом и пациентом у всех разные. Опыт пациента имеет большее значение, чем когда-либо, не только потому, что вы хотите, чтобы он был здоров, но и потому, что политика и осведомленность определяют здравоохранение, как никогда раньше. Таким образом, у пациентов есть права, в том числе право участвовать в своем медицинском обслуживании, а не быть неактивными пациентами.

рекомендуемые


В курсе.


Получите доступ к отмеченным наградами отраслевым материалам, включая последние новости, тематические исследования и советы экспертов.

Успех в технологиях заключается в том, чтобы оставаться в курсе!

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Пожертвовать


Ваше щедрое пожертвование имеет огромное значение!

Категории


Популярные сообщения


В курсе.


Получите доступ к отмеченным наградами отраслевым материалам, включая последние новости, тематические исследования и советы экспертов.

Успех в технологиях заключается в том, чтобы оставаться в курсе!

Подписывайся

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Loading...

Пожертвовать


Ваше щедрое пожертвование имеет огромное значение!

Пожертвовать

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Loading...

© 2024 Ardinia Systems Pvt Ltd. Все права защищены.
Раскрытие информации: эта страница содержит партнерские ссылки, что означает, что мы получаем комиссию, если вы решите совершить покупку по ссылкам бесплатно для вас.
Политика конфиденциальности
Webmedy — продукт компании Ardinia Systems.