Loading...

Подписывайся

Преимущества доступа пациентов к их собственным данным ЭМК

10 декабря 2019 г. - Парул Шайни, команда Webmedy


В современном цифровом мире пациенты хотят иметь доступ к информации о своем здоровье.

Поскольку здравоохранение принимает или переходит на электронную медицинскую карту и постоянно концентрируется на повышении вовлеченности пациентов. Большинство пациентов оставляют свои данные врачам; изменение отрасли требует, чтобы пациенты имели доступ к своим медицинским картам (EHR).

Действительно ли важно предоставлять пациентам доступ к своим медицинским данным? И как они получат доступ?

Теперь прошли те времена, когда нужно было ждать звонка, чтобы получить результаты анализов, или приходилось несколько раз посещать медицинские учреждения, чтобы получить основные сведения. Вместо этого они просто входят в свой портал для пациентов и проверяют свои данные.

Вовлечение пациентов в их дело – важная цель совершенствования системы здравоохранения. Согласно Национальному отчету о качестве здравоохранения AHRQ за 2008 г., некоторые приоритеты политики в отношении результатов здравоохранения:

  • Улучшить состояние, приспособляемость, безопасность и снизить неравенство в отношении здоровья.
  • Привлечение пациентов и их семей к их медицинской документации.
  • Улучшите координацию ухода.
  • Улучшить здоровье населения и населения.
  • Обеспечьте необходимую конфиденциальность и защиту личной медицинской информации.

Несомненно, привлечение пациентов к своему здоровью имеет большое значение для врачей. Как минимум пациент должен иметь:

  • Регулярный доступ к своей медицинской карте.
  • Электронная копия их записи по требованию.
  • Клиническое резюме для каждого визита.

Как пациенты могут получить доступ к своим медицинским картам?

Давайте посмотрим, как пациенты могут заниматься своими делами. Что ж, есть несколько способов, с помощью которых пациенты могут просматривать свои данные, но в основном используется портал для пациентов.

Порталы для пациентов стали довольно популярными во всей отрасли здравоохранения, и работники отрасли обычно их используют. Эти EHR-порталы являются центром всего, что нужно пациентам, и помогают им оставаться на связи со своими врачами.

Порталы для пациентов достигают этого, предоставляя пациентам доступ к своим данным. Пациенты могут ознакомиться с результатами лабораторных анализов, рецептами, историей болезни и выпиской.

Преимущества предоставления пациенту доступа к своей электронной медицинской карте

Согласно исследованию, проведенному в журнале Medical Internet Research, предоставление полного доступа к электронной медицинской карте пациента может улучшить людей, вовлеченных в их дело, следовательно, это помогает улучшить общее медицинское обслуживание.

Предоставление пациенту доступа к своему порталу дает пациенту право собственности на свое дело. Таким образом, они будут чувствовать себя более связанными со здравоохранением.

Теперь пациенты могут получать и отправлять сообщения, назначать встречу, быстро получать ответы на все свои вопросы через портал. Пациент может получить доступ к своим данным в любое время из любой части мира через свои интеллектуальные устройства.

Одна из главных неприятностей при посещении медицинских учреждений — заполнение бланков. Разрешив доступ к системе, пациенты смогут безопасно вводить свои данные, а не заполнять формы перед встречей с врачом. Это также сэкономит время пациентов, поскольку им не нужно заполнять одну и ту же форму истории болезни каждый раз, когда они посещают врача.

Пациенты будут осведомлены о состоянии своего здоровья, а значит, лучше подготовятся к визиту к врачу. Они чувствуют себя более мотивированными, увидев написанное резюме своего здоровья, это помогает им улучшить состояние своего здоровья.

По словам пациентов, проверка их портала облегчила им запись на прием и своевременное выполнение последующих действий.

Конечно, есть много преимуществ прямого доступа пациента к медицинской карте. Очевидно, что наметилась тенденция к полному участию пациентов в медицинской карте. По мере развития технологий можно преодолеть проблемы обмена информацией, а развивающийся опыт участия в здравоохранении будет ускоряться.

Часто возникают вопросы о внедрении электронной медицинской карты и переходе на портал для пациентов в вашем медицинском учреждении. Итак, теперь я думаю, что вы лучше понимаете, как портал для пациентов может помочь вашему персоналу, а также вашим пациентам. Мы живем в эпоху цифровых технологий, поэтому предоставление пациентам доступа к своим данным через EHR, несомненно, поможет вам.

рекомендуемые


В курсе.


Получите доступ к отмеченным наградами отраслевым материалам, включая последние новости, тематические исследования и советы экспертов.

Успех в технологиях заключается в том, чтобы оставаться в курсе!

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Пожертвовать


Ваше щедрое пожертвование имеет огромное значение!

Категории


Популярные сообщения


В курсе.


Получите доступ к отмеченным наградами отраслевым материалам, включая последние новости, тематические исследования и советы экспертов.

Успех в технологиях заключается в том, чтобы оставаться в курсе!

Подписывайся

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Loading...

Пожертвовать


Ваше щедрое пожертвование имеет огромное значение!

Пожертвовать

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Loading...

© 2024 Ardinia Systems Pvt Ltd. Все права защищены.
Раскрытие информации: эта страница содержит партнерские ссылки, что означает, что мы получаем комиссию, если вы решите совершить покупку по ссылкам бесплатно для вас.
Политика конфиденциальности
Webmedy — продукт компании Ardinia Systems.