Loading...

Подписывайся

Новая эра мобильного здравоохранения

30 декабря 2019 г. - Парул Шайни, команда Webmedy


Мы живем в эпоху, когда постоянно растущее число отраслей использует технологии в своей работе, и сектор здравоохранения также перенимает это. Быстрый рост множества новых технологий оказывает огромное влияние на здравоохранение.

Что такое мздоровье?

Как и другие модные словечки, mHealth имеет разное значение для разных людей. Не существует универсально принятого определения мобильного здравоохранения. mHealth — это аббревиатура от Mobile Health, этот термин описывает мобильные технологии, предназначенные для оказания помощи в предоставлении качественного медицинского обслуживания. Прогнозируется, что в ближайшие годы он получит большой импульс. Мобильное здравоохранение можно использовать как часть просвещения в области общественного здравоохранения, для борьбы с болезнями, обеспечения лечения и управления результатами в отношении здоровья.

По мнению экспертов, mHealth может улучшить коммуникацию между пациентами и врачами. Это позволяет пациентам взять на себя ответственность за свое здоровье (поскольку это делает возможным удаленный мониторинг, когда пациенты не могут посещать больницы). Под зонтиком mHealth доступны различные приложения, такие как анализ данных, рецепты и управление лекарствами, которые уже используются. Кроме того, mHealth используется для хранения данных пациента, экстренного реагирования, управления рецептами, связи с пациентами через носимые устройства. Мобильное здравоохранение становится неотъемлемой частью любой платформы управления практикой.

Как мобильные технологии используются медицинскими работниками?

По данным Skycure, четверо из пяти врачей используют свои мобильные устройства в повседневной работе. Другое исследование показало, что 93% поставщиков медицинских услуг согласны с тем, что доступ к мобильному медицинскому приложению позволяет им оказывать высококачественную помощь своим пациентам.

В этой технологии используются следующие приложения:

  • Управление информацией
  • Медицинское образование и образование
  • Мониторинг пациента
  • Ведение медицинской книжки
  • Управление временем
  • Принятие клинического решения
  • Коммуникация между пациентом и поставщиками

Тенденции, которые становятся популярными в мобильном здравоохранении

Один из самых популярных трендов сейчас — удаленный мониторинг пациентов. Он включает в себя устройство, которое следит за состоянием здоровья пациента и отправляет эту информацию врачу в электронном виде. Носимые устройства для доступа к физической активности, диете и сну уже используются многими пользователями. Данные в режиме реального времени передаются врачам через эти устройства.

Медицинские приложения, несомненно, становятся заметной частью основных ИТ-функций здравоохранения. В настоящее время все большее число планшетов и интеллектуальных устройств используются в качестве медицинского инструмента, например, для считывания уровня глюкозы, информации о лекарствах и медицинской графики.

Медицинские работники в настоящее время широко используют мобильные устройства в своей работе для хранения истории болезни пациента и обеспечения качественного медицинского обслуживания. Давайте посмотрим на следующую статистику: -

  • Ожидается, что к 2020 году рынок мобильных медицинских технологий достигнет 60 миллиардов долларов.
  • По мнению 93% врачей, мобильные медицинские приложения могут помочь улучшить здоровье пациентов.
  • 74% больниц, использующих мобильные устройства для сбора данных о пациентах, более эффективны, чем другие.
  • Четверо из пяти врачей используют свои мобильные телефоны в повседневной работе.
  • Согласно отчету Mobile Threat Intelligence, 43% врачей используют свои мобильные устройства в качестве основного экрана для доступа к данным пациентов.
  • Согласно отчету Fierce Mobile Healthcare IT, 84% врачей используют мобильные устройства для поддержки после выписки из больницы.
  • Согласно опросу Skycure, 28% поставщиков медицинских услуг хранят записи пациентов на своих мобильных устройствах.
  • 25% врачей используют свои мобильные телефоны для оказания качественной помощи своим пациентам.

Рост рынка

На рынке доступно несколько приложений мобильного здравоохранения, которые значительно улучшились. Сейчас в магазинах приложений по всему миру доступно более 318 000 приложений для здоровья, и это почти вдвое превышает количество приложений, доступных в 2015 году. Ежедневно добавляется примерно более 200 приложений.

Основным фактором, стимулирующим рост рынка мобильных приложений для здоровья, является признание интеллектуальных устройств и постоянные крупные инвестиции в рынок интеллектуального здравоохранения.

Точка зрения потребителя

Согласно недавнему исследованию Accenture, потребители медицинских услуг в настоящее время активно используют цифровые технологии, и это число растет с каждым годом. В опросе 75% потребителей заявили, что технологии очень полезны для управления своим здоровьем. Кроме того, это исследование показывает рост повсеместного использования смартфонов, гаджетов, электронных медицинских карт, носимых устройств и онлайн-сообществ.

Как mHealth может улучшить ваше здоровье?

  • Отслеживание личных данных

    Вы можете отслеживать данные о своем здоровье, такие как контактная информация для экстренных случаев, история болезни, лекарства и рецепты. Миллионы пользователей используют эти приложения для отслеживания своей физической формы, частоты сердечных сокращений и сна.

  • Соединение в режиме реального времени

    Вы можете использовать их для связи в режиме реального времени со своим врачом и любым другим поставщиком медицинских услуг. Приложения для телемедицины позволяют врачам удаленно анализировать данные, данные можно хранить и публиковать на портале для пациентов или в электронной медицинской карте, что позволяет информировать экспертов и повышать качество лечения.

  • Лучшее качество жизни

    Приложения mHealth не только улучшили здоровье пациентов, но и улучшили жизнь врачей. Врачи в сельской местности теперь используют телемедицину вместо того, чтобы ездить в больницу. Приложения для смартфонов повысили эффективность работы врача за счет упрощения ввода данных. Их можно использовать для поддержки принятия клинических решений и улучшения связи.

Другие преимущества:

  • Некоторые приложения упрощают назначение встреч и пополнение рецепта.
  • Эти устройства позволяют персоналу больницы получить доступ к электронной медицинской карте пациента и получить более глубокое представление об истории болезни.
  • Приложения для общения и ведения заметок упрощают быстрый обмен информацией между всеми сторонами.
  • Медицинский персонал может использовать приложения для отслеживания фитнеса, чтобы обеспечить отличную координацию медицинского обслуживания.
  • Создание приложений для здоровья позволило пациентам принимать меры предосторожности и самостоятельно диагностировать незначительные проблемы, тем самым высвобождая ресурсы в больницах для пациентов, которым требуется больше внимания.

Индустрия мобильного здравоохранения будет стремительно развиваться. Подобно тому, как появляются новые технологии, сектор здравоохранения становится все более и более гибким, используя эти технологии. Есть положительные моменты не только для пациентов, но и для медицинских работников. Эти инструменты устранили разрыв в общении между пациентами и врачами, обеспечив медицинское обслуживание на дому, в школе и офисе и улучшив доступ для миллионов пользователей.

рекомендуемые


В курсе.


Получите доступ к отмеченным наградами отраслевым материалам, включая последние новости, тематические исследования и советы экспертов.

Успех в технологиях заключается в том, чтобы оставаться в курсе!

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Пожертвовать


Ваше щедрое пожертвование имеет огромное значение!

Категории


Популярные сообщения


В курсе.


Получите доступ к отмеченным наградами отраслевым материалам, включая последние новости, тематические исследования и советы экспертов.

Успех в технологиях заключается в том, чтобы оставаться в курсе!

Подписывайся

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Loading...

Пожертвовать


Ваше щедрое пожертвование имеет огромное значение!

Пожертвовать

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Loading...

© 2024 Ardinia Systems Pvt Ltd. Все права защищены.
Раскрытие информации: эта страница содержит партнерские ссылки, что означает, что мы получаем комиссию, если вы решите совершить покупку по ссылкам бесплатно для вас.
Политика конфиденциальности
Webmedy — продукт компании Ardinia Systems.