Loading...

Подписывайся

Способы повышения удовлетворенности пациентов

9 сентября 2021 г. - Парул Шайни, команда Webmedy


Удовлетворенность пациентов, всегда являющаяся критическим фактором, в последнее время набирает обороты в сфере здравоохранения. В условиях ориентированной на пациента среды здравоохранения пациенты требуют большей роли в управлении своим медицинским обслуживанием и ожидают от своих поставщиков более высокого уровня приверженности и заботы. Поставщики медицинских услуг соответствующим образом корректируют свои стратегические планы.

За последние несколько десятилетий удовлетворенность пациентов стала важной и неотъемлемой частью организаций здравоохранения. Повышение удовлетворенности пациентов стало горячей темой для разговоров среди медицинских работников. Пациенты теперь клиенты. Когда они входят в ваши двери, их ожидания выше, чем когда-либо прежде. Более того, они не будут ждать, чтобы использовать возможности социальных сетей и рассказать миру, если их опыт работы с вашей медицинской практикой не соответствует ожиданиям.

Настало время для организаций здравоохранения сосредоточиться на опыте пациентов и предоставлять высококачественные услуги и качественный уход, и это единственный способ поддерживать вашу практику. Путь к удовлетворению пациента начинается с первого обращения пациента в вашу клинику и продолжается до тех пор, пока его счет не будет оплачен.

Почему важна удовлетворенность пациентов?

Удовлетворенность пациентов является наиболее важным и часто используемым фактором для измерения качества медицинской помощи. Удовлетворенность пациентов влияет на клинические результаты, удержание пациентов и претензии по поводу врачебной халатности. Это влияет на своевременное, эффективное и ориентированное на пациента предоставление качественной медицинской помощи.

Проще говоря, удовлетворенность пациентов — это показатель того, насколько хорошо пациент лечится в вашей медицинской практике. «Насколько хорошо» относится не только к качеству ухода, но и к тому, насколько пациент доволен полученным лечением. Это показатель качества медицинской помощи, который дает поставщикам медицинских услуг ценную информацию о различных аспектах здравоохранения, включая эффективность их помощи и уровень их понимания.

Как повысить удовлетворенность пациентов

  • Перейти на цифровые технологии

    В эпоху Интернета нет причин не связываться и не взаимодействовать со своими пациентами. Около 40% врачей согласились с тем, что использование цифровых каналов для связи и общения с пациентами улучшит результаты лечения пациентов.

  • Уменьшить время ожидания

    Нет ничего более неприятного, чем прийти вовремя на прием только для того, чтобы ждать в зале ожидания около 30 минут, прежде чем подойдет ваша очередь. Большинство пациентов перешли бы к врачам на короткое время ожидания.

  • Держите своих сотрудников счастливыми

    Создание счастливой и воодушевляющей рабочей среды для вашего персонала может улучшить общее впечатление пациентов. Было доказано, что существует тесная взаимосвязь между удовлетворенностью персонала и восприятием пациентами качества их обслуживания.

  • Обучайте своих пациентов

    Предоставление вашим пациентам необходимой информации имеет решающее значение для достижения положительного опыта пациента. Пациент почувствует себя увереннее, когда он или она покинет ваш кабинет с большей информацией о своем диагнозе и вариантах лечения. Мало того, исследования показали, что расширение прав и возможностей пациентов приводит к лучшему соблюдению режима лечения, что приводит к повышению удовлетворенности пациентов и клиническим результатам.

  • Обучите своих сотрудников

    Убедитесь, что ваши сотрудники сосредоточены на предоставлении услуг, которые являются не только высококачественными, но и обеспечивают положительный опыт пациентов. Первый шаг к обеспечению ухода, ориентированного на пациента, — убедиться, что ваши сотрудники имеют в виду эту общую цель. Вы должны поощрять свою команду предлагать идеи для повышения удовлетворенности пациентов в вашей практике. Вы должны донести до своего персонала мысль о том, что предоставление исключительных услуг пациентам невозможна; скорее это является обязательным для каждого работника. Ваш персонал должен осознавать важность предоставления первоклассных услуг пациентам и их семьям. Крайне важно, чтобы ваши сотрудники несли ответственность за общее впечатление о пациентах.

  • Создайте механизм последующих действий

    Пациентов обычно раздражает невозможность общаться со своими поставщиками услуг между визитами. Вы можете использовать технологии и строить системы, открывающие линии связи между врачом и пациентом. Это не только будет способствовать долгосрочным отношениям с пациентами, но и улучшит клинические результаты, поскольку пациентам будет проще планировать приемы.

  • Сделайте это личным

    Медицинские работники, которые стараются поддерживать зрительный контакт со своими пациентами, а не отвлекаться на экраны компьютеров и диаграммы, демонстрируют свою преданность пациенту. Некоторые практикующие врачи могут иметь в комнате медицинского писца именно по этой причине, что позволяет им «слушать глазами», пока писец делает записи. Произнесение имени пациента также помогает индивидуализировать и персонализировать опыт пациента, равно как и задавать такие вопросы, как «Что для вас важно?»

  • Обновите свою старую систему

    Когда мы говорим об удовлетворенности пациентов и их опыте, ключевым моментом является обновление устаревших внутренних систем. Даже небольшие изменения в платформах для записи на прием, вывесках и системах в залах ожидания, а также в кнопках вызова медсестры могут оказать существенное влияние на удовлетворенность пациентов.

  • Держите свою практику в чистоте и порядке

    Ни один пациент не хочет получать помощь в среде, которая не кажется безопасной и чистой. Соблюдение чистоты во всех помещениях учреждения, от зала ожидания до кабинета врача, помогает защитить пациентов и создает для них ощущение комфорта. Это также одна из основных областей, оцениваемых опросом HCAHPS.

Резюме

Пациенты хотят чувствовать себя комфортно во время визитов в больницу и хотят, чтобы их потребности были поняты. Повышение удовлетворенности пациентов означает понимание уникальной популяции пациентов учреждения и их потребностей. То, что удовлетворит одну группу пациентов, может не удовлетворить другую, и руководители больниц должны помнить об этом. Изменение таких мелочей, как улыбка, информирование пациентов о времени ожидания и назначенных встречах, может творить для вас чудеса. Приведенные выше советы могут помочь вам улучшить уход за пациентами и их удовлетворенность без особых вложений.

рекомендуемые


В курсе.


Получите доступ к отмеченным наградами отраслевым материалам, включая последние новости, тематические исследования и советы экспертов.

Успех в технологиях заключается в том, чтобы оставаться в курсе!

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Пожертвовать


Ваше щедрое пожертвование имеет огромное значение!

Категории


Популярные сообщения


В курсе.


Получите доступ к отмеченным наградами отраслевым материалам, включая последние новости, тематические исследования и советы экспертов.

Успех в технологиях заключается в том, чтобы оставаться в курсе!

Подписывайся

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Loading...

Пожертвовать


Ваше щедрое пожертвование имеет огромное значение!

Пожертвовать

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Loading...

© 2024 Ardinia Systems Pvt Ltd. Все права защищены.
Раскрытие информации: эта страница содержит партнерские ссылки, что означает, что мы получаем комиссию, если вы решите совершить покупку по ссылкам бесплатно для вас.
Политика конфиденциальности
Webmedy — продукт компании Ardinia Systems.