Loading...

Подписывайся

5 основных функций портала для пациентов, которые способствуют вовлечению пациентов

19 января 2022 г. - Парул Шайни, команда Webmedy


С введением электронных медицинских карт (EHR) и электронных медицинских карт (EMR) использование порталов пациентов становится все более популярным в организациях здравоохранения всех размеров и специальностей. Порталы для пациентов — отличный инструмент для расширения возможностей пациентов, позволяя им проверять свою медицинскую информацию, задавать вопросы и обрабатывать некоторые документы в Интернете, одновременно снижая нагрузку на врачей.

Что такое портал для пациентов?

Портал для пациентов — это онлайн-приложение, которое позволяет пациентам взаимодействовать и общаться со своими поставщиками медицинских услуг и врачами. В частности, порталы для пациентов предоставляют пациентам доступ к информации о своем здоровье, чтобы они могли играть более активную роль. Порталы для пациентов бывают двух типов: автономный портал для пациентов и интегрированное приложение, но оба они являются веб-приложениями. Центральная особенность, которая превращает любую систему в портал для пациентов, — это возможность безопасного доступа к информации о здоровье отдельных пациентов через Интернет. Порталы для пациентов помогают улучшить отношения между врачом и пациентом и дают пациентам больший контроль над своим лечением.

Вот 5 основных функций портала для пациентов, которые способствуют вовлечению пациентов.

  • #1 - Зашифрованный обмен сообщениями

    Порталы для пациентов включают безопасный обмен сообщениями, чтобы предложить альтернативу личным визитам к врачу за счет асинхронного прямого общения с поставщиками медицинских услуг. Этот тип обмена может быть особенно полезен для пациентов с хроническими заболеваниями или проблемами с передвижением, а также для тех, кто живет в отдаленных районах. Из-за очень конфиденциального характера данных, обрабатываемых через системы портала пациента, и требований соответствия нормативным требованиям, предъявляемым к поставщикам медицинских услуг (начнем с HIPAA), все сообщения между пациентом и врачом должны быть должным образом защищены с помощью шифрования данных.

  • # 2 - Оптимизированные платежи

    Функции портала для пациентов, такие как электронные платежи, запросы на выставление счетов, страховая поддержка, история платежей и поиск, упрощают организациям управление платежами и обеспечивают большую прозрачность для пациентов, когда речь идет об управлении финансами здравоохранения. Расширяя эти функции, организации здравоохранения могут не только повысить вовлеченность пациентов и повысить эффективность использования портала для пациентов, но также отслеживать и управлять коллекциями пациентов для повышения показателей выздоровления.

  • #3 - Цифровые формы

    Такие функции, как цифровые формы регистрации пациентов, упрощают рабочий процесс регистрации, предлагая пациентам простой и быстрый способ заполнить свои данные и согласие до первого приема. Сокращая время ожидания пациентов в медицинских учреждениях и способствуя сквозному безопасному контролю над предоставленными данными, цифровые формы являются простым методом поощрения общения с пациентами. Онлайн-формы также приносят пользу поставщикам медицинских услуг, облегчая нагрузку на стойку регистрации, сводя к минимуму вероятность клинических ошибок, оптимизируя поток пациентов и предоставляя целостное представление о пациенте и его истории болезни.

  • #4 - Дружественный пользовательский интерфейс

    Неуклюжий и ненадежный пользовательский интерфейс является основным камнем преткновения, из-за которого многие пациенты не могут пройти дальше экрана регистрации. Даже если пациенты мотивированы использовать портал самообслуживания, когда они сталкиваются с нелогичным пользовательским интерфейсом, их первоначальный энтузиазм быстро уступает место разочарованию и смирению. Неутешительный опыт работы с порталом для пациентов может отбить у пациентов желание использовать его в будущем. По этой причине одним из первых улучшений, которые следует рассмотреть для любой существующей системы самообслуживания пациентов, должна быть оптимизация UX/UI.

  • #5 - Продвижение телемедицины

    Порталы для пациентов также могут сократить количество ненужных посещений пациентов в вашем кабинете, позволяя вам разместить больше пациентов, которым необходимо вас видеть. Это может способствовать развитию телемедицины, которая позволяет пациентам консультироваться с вами через систему обмена сообщениями или видеозвонки. Например, вместо записи на прием к своему врачу для изменения дозы лекарств пациент может спросить вас об этом через портал для пациентов.

Резюме

Использование портала для пациентов может предложить множество преимуществ для медицинских работников и пациентов. Усовершенствованные решения портала для пациентов упрощают эту задачу, позволяя поставщикам медицинских услуг продвигать упреждающий уход за собой и стимулировать значимое взаимодействие с пациентами. Предоставление пациентам чувства власти и ответственности за свое здоровье с помощью порталов для пациентов создает возможности для более активного участия пациентов, что, в свою очередь, способствует улучшению результатов лечения.

С внедрением и использованием портала для пациентов ваша практика должна повысить вовлеченность и удовлетворенность пациентов, а также более рациональный рабочий процесс, который экономит время и усилия персонала и врачей.

рекомендуемые


В курсе.


Получите доступ к отмеченным наградами отраслевым материалам, включая последние новости, тематические исследования и советы экспертов.

Успех в технологиях заключается в том, чтобы оставаться в курсе!

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Пожертвовать


Ваше щедрое пожертвование имеет огромное значение!

Категории


Популярные сообщения


В курсе.


Получите доступ к отмеченным наградами отраслевым материалам, включая последние новости, тематические исследования и советы экспертов.

Успех в технологиях заключается в том, чтобы оставаться в курсе!

Подписывайся

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Loading...

Пожертвовать


Ваше щедрое пожертвование имеет огромное значение!

Пожертвовать

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Loading...

© 2024 Ardinia Systems Pvt Ltd. Все права защищены.
Раскрытие информации: эта страница содержит партнерские ссылки, что означает, что мы получаем комиссию, если вы решите совершить покупку по ссылкам бесплатно для вас.
Политика конфиденциальности
Webmedy — продукт компании Ardinia Systems.