Loading...

Подписывайся

Телемедицина с точки зрения пациента

17 января 2022 г. - Парул Шайни, команда Webmedy


Телездравоохранение и его использование быстро росли во всем мире во время Covid-19. Популярность телемедицины, вероятно, сохранится и после того, как COVID-19 будет взят под контроль.

Благодаря современным достижениям в области технологий и более широкому распространению телездравоохранения все большее число посещений врача происходит виртуально. Телемедицина изменила жизнь многих людей во время пандемии, особенно для людей, которые живут в отдаленных районах, нуждаются в послеоперационном лечении, нуждаются во втором мнении или не имеют легкого доступа к специалистам. Это также было благом для тех, кто хочет лучше управлять своим здоровьем или избегать посещения отделений неотложной помощи при лечении хронических заболеваний.

Понимание точки зрения пациента на телемедицину

Развитие технологий и использование телемедицинских вмешательств для изменения поведения пациентов значительно увеличились. По мере того, как телемедицина становится все более товаром, а это рыночное пространство становится все более конкурентным, важно учитывать последствия и преимущества с точки зрения пациента. Для пациента самым важным является качество лечения и опыт, который он получает.

Вот некоторые преимущества телемедицины с точки зрения пациента:

  • Уменьшение воздействия на людей с заболеваниями

    Одним из недостатков похода к врачу является то, что вы можете столкнуться с другими больными людьми. Телемедицина устраняет эту проблему и гарантирует, что вы никого не заразите, пока вы получаете медицинскую помощь, необходимую для лечения вашей болезни.

  • Экономически эффективным

    Виртуальные приемы создают меньше накладных расходов для медицинской практики, поэтому они доступны по более низкой цене, чем личное обслуживание, даже для людей без надлежащей медицинской страховки.

  • Доступность специалистов в любом месте

    Когда вам нужно посетить специалиста, вы можете оказаться за рулем через весь город или даже в другой город в более сельской местности, чтобы получить необходимую помощь. Благодаря телемедицине поставщик услуг находится у вас под рукой, поэтому вам не нужно далеко ехать, чтобы получить специализированную помощь. Виртуальные посещения также позволяют получить доступ к медицинской помощи в ненастную погоду, в нерабочее время клиники или во время путешествия.

  • Поддержка хронических заболеваний

    Еще одним преимуществом использования Telehealth является возможность удаленного мониторинга хронических заболеваний и передачи показаний вашему врачу. Это может устранить большую часть стресса, связанного с лечением хронического заболевания, а также многих связанных с этим расходов и поездок в клинику врача.

  • Конфиденциальность и безопасность

    Хорошо зарекомендовавшие себя службы телемедицины используют высокозащищенное программное обеспечение, которое обеспечивает безопасное соединение для ваших виртуальных посещений и защищает конфиденциальность пациентов за счет принятия необходимых мер безопасности.

  • Круглосуточная доступность

    Если вы или член вашей семьи нуждаетесь в медицинской помощи в выходные дни или посреди ночи, вашей первой мыслью, вероятно, будет отправиться в центр неотложной помощи или отделение неотложной помощи. Но услуги телемедицины представляют собой более доступную и удобную альтернативу.

  • Нет поездок

    Посещение врача требует гораздо больше времени, чем занимает сам прием. Вам нужно будет доехать до кабинета врача, посидеть в комнате ожидания и поехать домой. Телемедицина не требует поездок на работу. Для людей, пользующихся общественным транспортом, это может сделать уход более доступным, чем когда-либо. Это также идеально подходит для работающих людей, которые не могут уйти со своего рабочего места на час или два, чтобы посетить врача, а также для людей, живущих в сельской местности, где варианты лечения могут быть редкими или далеко.

Внедрение телемедицины быстро расширяется, и в результате пациенты (всех поколений) будут ожидать и искать эти услуги. Поставщики услуг должны понимать эти тенденции, чтобы двигаться вперед в этой развивающейся сфере здравоохранения. Независимо от того, являетесь ли вы лечащим врачом, специалистом или сотрудником более крупной организации здравоохранения, услуги телемедицины обещают принести пользу вам и вашим пациентам.

рекомендуемые


В курсе.


Получите доступ к отмеченным наградами отраслевым материалам, включая последние новости, тематические исследования и советы экспертов.

Успех в технологиях заключается в том, чтобы оставаться в курсе!

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Пожертвовать


Ваше щедрое пожертвование имеет огромное значение!

Категории


Популярные сообщения


В курсе.


Получите доступ к отмеченным наградами отраслевым материалам, включая последние новости, тематические исследования и советы экспертов.

Успех в технологиях заключается в том, чтобы оставаться в курсе!

Подписывайся

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Loading...

Пожертвовать


Ваше щедрое пожертвование имеет огромное значение!

Пожертвовать

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Loading...

© 2024 Ardinia Systems Pvt Ltd. Все права защищены.
Раскрытие информации: эта страница содержит партнерские ссылки, что означает, что мы получаем комиссию, если вы решите совершить покупку по ссылкам бесплатно для вас.
Политика конфиденциальности
Webmedy — продукт компании Ardinia Systems.