Loading...

Подписывайся

Роль RFID в здравоохранении

14 января 2022 г. - Парул Шайни, команда Webmedy


Внедрение RFID растет во многих отраслях, таких как розничная торговля, производство и банковское дело — от отслеживания логистики до подсчета товаров во время складской инвентаризации. Отрасль здравоохранения также внедряет технологию RFID, которая позволяет больницам работать лучше, объединяя разнообразные данные. RFID помогает им отслеживать, находить и контролировать каждого пациента, сотрудника и актив в их организации, тем самым предоставляя их медицинскому учреждению бизнес-аналитику, которая помогает добиваться лучших результатов.

Что такое RFID?

RFID означает радиочастотную идентификацию. Эта технология использует радиоволны для обеспечения связи и передачи данных между системой считывания и объектом, к которому прикреплена или вырезана специальная метка. Технология RFID аналогична технологии штрих-кода. Однако основное отличие заключается в том, что RFID работает быстрее по сравнению со сканером штрих-кода. Другое отличие заключается в том, что вы должны сканировать продукт или объект с помощью сканера штрих-кода для отслеживания информации, тогда как RFID использует радиоволны для отслеживания данных о продукте.

Преимущества RFID в здравоохранении

RFID — очень мощный инструмент для управления больницами. Вот как RFID играет важную роль в здравоохранении и его преимуществах:

  • Браслет RFID надевается на запястье пациента. С помощью RFID больница отслеживает состояние пациента. Браслет содержит все необходимые данные, такие как имя, медицинская карта, аллергии и т. д.
  • Эффективное отслеживание, управление и своевременное обслуживание дорогостоящего больничного оборудования.
  • Простое обнаружение медицинских устройств и управление ими благодаря разработке устройств слежения RFID.
  • Снижение затрат и повышение производительности.
  • Улучшение результатов для пациентов и поставщиков.
  • Оптимизированные рабочие графики и процедуры для медицинских работников.
  • Исключены человеческие ошибки и потеря ценных данных.
  • Повышенная безопасность в больницах.
  • Гарантированное качество медицинских изделий благодаря аутентификации на основе RFID.
  • Усилены меры против распространения инфекции, кражи лекарств и больничного имущества.

Применение RFID в здравоохранении

RFID может многое предложить для отрасли здравоохранения. Приложения технологии RFID были приняты во многих существующих и развивающихся организациях здравоохранения, включая больницы, лаборатории и частные клиники. Здесь мы перечислили некоторые области применения RFID в здравоохранении.

  • Мониторинг здравоохранения

    Технология RFID в больницах, лабораториях и целых цепочках поставок обеспечивает отслеживание в режиме реального времени каждого образца крови или паллеты с лекарствами, а также обзор ваших запасов в режиме реального времени. RFID позволяет больнице контролировать температуру чувствительных к теплу лекарств по всей цепочке поставок и принимать необходимые меры для поддержания стандартов и соответствия.

  • Безопасное отслеживание матери и ребенка

    Матери и младенцы должны быть идентифицированы в родильном зале сразу после рождения, а матери и младенцы должны быть переведены из родильного зала до поступления в родильный зал других пациенток. В дополнение к функции идентификации пациента, идентификация новорожденного должна быть совпадением между матерью и ребенком, потому что новорожденные имеют схожие характеристики и не обладают способностью к пониманию и самовыражению, если их эффективно не идентифицировать. Две не подлежащие передаче RFID-метки для матерей и новорожденных с одинаковой информацией на этикетке, включая полное имя матери и идентификационный номер, пол ребенка, дату и время рождения, а также другую информацию, которую больница считает, может соответствовать мать и ребенок.

  • Контроль отслеживания эпидемических инфекций

    В сочетании с системой отслеживания эпидемий инфекционных заболеваний и системой контроля отслеживания RFID-изображений в медицинских учреждениях каждое учреждение по профилактике эпидемий и государственное подразделение могут мгновенно и точно получать динамическую информацию обо всем процессе, тем самым предотвращая повторение проблем внутрибольничного инфекционного контроля. Инфекционные отходы, образующиеся в учреждениях домашней изоляции и здравоохранения, могут использовать глобальную систему позиционирования для отслеживания и контроля специальных мусоровозов в то же время, когда медицинский пункт выдает уведомление о домашней изоляции, и соответствующие подразделения могут немедленно определить местонахождение. Самое главное, прозрачная информация динамического отслеживания может развеять сомнения людей.

Резюме

Инновация RFID имеет большой потенциал для оказания помощи в медицинских услугах больниц. Кроме того, система открывает новые возможности для повышения безопасности, эффективности работы и экономии средств за счет маркировки запасов, активов, данных пациентов и кадровых записей. Несмотря на то, что RFID гарантирует ряд преимуществ для сектора здравоохранения, внедрение инноваций RFID не было таким впечатляющим, как предполагалось, и по-прежнему отстает по сравнению с другими отраслями. Технология RFID в сфере здравоохранения должна быть внедрена для повышения уровня ухода за пациентами. Кроме того, это помогает больницам лучше управлять своими активами и оборудованием.

рекомендуемые


В курсе.


Получите доступ к отмеченным наградами отраслевым материалам, включая последние новости, тематические исследования и советы экспертов.

Успех в технологиях заключается в том, чтобы оставаться в курсе!

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Пожертвовать


Ваше щедрое пожертвование имеет огромное значение!

Категории


Популярные сообщения


В курсе.


Получите доступ к отмеченным наградами отраслевым материалам, включая последние новости, тематические исследования и советы экспертов.

Успех в технологиях заключается в том, чтобы оставаться в курсе!

Подписывайся

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Loading...

Пожертвовать


Ваше щедрое пожертвование имеет огромное значение!

Пожертвовать

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Loading...

© 2024 Ardinia Systems Pvt Ltd. Все права защищены.
Раскрытие информации: эта страница содержит партнерские ссылки, что означает, что мы получаем комиссию, если вы решите совершить покупку по ссылкам бесплатно для вас.
Политика конфиденциальности
Webmedy — продукт компании Ardinia Systems.