Loading...

Подписывайся

Как мобильные решения повышают удовлетворенность пациентов в сфере здравоохранения?

24 февраля 2021 г. - Парул Шайни, команда Webmedy


Если говорить о нескольких годах назад, больницы были ужасным местом для пациентов. Общаться с врачами без понимания медицинских терминов было страшно и довольно сложно. Но теперь сценарий полностью изменился со временем.

Поскольку несколько пациентов пользуются мобильными телефонами, а Интернет значительно расширяется, все большее число людей используют мобильные устройства для развлечения и информационно-развлекательных целей. Будущее здравоохранения зависит от того, насколько хорошо мы будем внедрять эти новые технологические решения. За последние несколько лет было разработано множество медицинских технологий, таких как беспроводная связь, носимые устройства и Интернет медицинских вещей (IoMT), которые сильно повлияли на нашу систему здравоохранения. Двигаясь глубже в эту область, медицинские работники вскоре обнаружат, что взаимодействие с пациентами — это не что-то одно, а скорее сочетание аппаратных, программных и сервисных решений.

Опрос, проведенный Market Research Engine, показал, что «рынок мобильных решений для здравоохранения будет расширяться в среднем на 28,0% к 2024 году».

Как мобильные решения улучшают уход за пациентами?

  • Делаем истории болезни безбумажными

    Прошли те времена, когда использовались бумажные записи, ожидание подробностей транзакций, подробные рецептурные выписки. Переход от бумажных документов к электронным медицинским картам (EMR) важен для продвижения информационных технологий в здравоохранении. EMR хранятся в центральной системе, откуда каждый врач и поставщик медицинских услуг может получить к ним доступ со своего устройства независимо от своего местоположения.

    Удобный доступ к данным о здоровье пациентов является инновационным для медицинских консультаций. Кроме того, врачи могут вносить изменения в медицинские записи, чтобы данные о здоровье пациента регулярно обновлялись и обновлялись. Кроме того, наличие системы электронной медицинской карты (EHR) может снизить вашу рабочую нагрузку, планирование визитов может быть автоматизировано, а данные о здоровье пациента хранятся в одном месте.

  • Лучшее взаимодействие с пациентами

    Участие как пациента, так и его семьи в процессе лечения повышает эффективность процедуры. Их поддержка необходима, чтобы заранее знать о заболеваниях. Процедуры лечения также становятся менее сложными или дорогими благодаря такому включению. Обращение к пациентам и создание лучшего опыта для ваших пациентов повысит доверие и облегчит общение. Комфортная и безопасная среда с легким доступом к важной информации может уменьшить замешательство и тревогу в больнице. Удобные для клиентов удаленные цифровые инструменты повышают эффективность и вовлеченность пациентов.

  • Оптимизация сестринской деятельности

    Знать о смене персонала, обновлять информацию о задачах, вовремя выдавать лекарства и рецепты пациентам — все это становится проще с мобильным приложением Health. Приложение помогает медсестрам обслуживать пациента и оказывать максимальную помощь. Мобильные приложения помогают медсестрам лучше управлять своим расписанием. Приложение включает в себя ежедневные задачи медсестер, управление графиками пациентов, общение с менеджерами и установку напоминаний.

  • Лучшее общение и консультации

    В больнице есть несколько мест, таких как стационарные отделения, клиники, амбулаторные службы, лаборатории, отделения интенсивной терапии, операционный зал, которые необходимо подключить. Мобильные приложения связывают людей в больницах, и они могут сотрудничать с помощью текстовых сообщений, электронной почты или видеозвонков, что упрощает и ускоряет процесс лечения.

  • Выполняйте надлежащую аналитику здравоохранения для получения информации

    Решения по привлечению пациентов должны быть гибкими и зависеть от данных. Они должны зависеть от отзывов пациентов. Собранные данные включают в себя опыт пациентов, отношения, клинические результаты и самочувствие сотрудников. Специальные приложения, изучающие демографические данные, могут принести больше пользы. Лучше всего генерировать ориентированные на результат улучшения из нескольких надежных источников данных.

Резюме

Подводя итог, можно сказать, что улучшение качества обслуживания пациентов стало приоритетом здравоохранения. Требования рынка и медицинская осведомленность вызвали необратимую трансформацию. Современные пациенты предпочитают, чтобы с ними обращались как с клиентами. Они ожидают индивидуального и технологически продвинутого здравоохранения. Больничная индустрия также адаптируется к этим динамичным изменениям. Медицинские работники могут оправдать ожидания пациентов благодаря более глубокому взаимодействию. Они также должны сосредоточиться на оптимизированной диагностике, повышении лояльности и внедрении технологий.

Глубокое проникновение мобильных приложений меняет способ лечения пациентов в больнице и решает все проблемы, с которыми сталкивается отрасль здравоохранения. Однако правильный баланс между использованием человека и машины также важен. Полная автоматизация не является ключом к удовлетворению пациентов. Никогда не игнорируйте отзывы пациентов и всегда оказывайте точную, оперативную и надежную помощь. Оптимальная цель состоит в том, чтобы разместить и включить технологию, чтобы все подключенные к сети люди могли оказывать наилучший уход и вселять уверенность в пациентов во время их пребывания в больнице.

рекомендуемые


В курсе.


Получите доступ к отмеченным наградами отраслевым материалам, включая последние новости, тематические исследования и советы экспертов.

Успех в технологиях заключается в том, чтобы оставаться в курсе!

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Пожертвовать


Ваше щедрое пожертвование имеет огромное значение!

Категории


Популярные сообщения


В курсе.


Получите доступ к отмеченным наградами отраслевым материалам, включая последние новости, тематические исследования и советы экспертов.

Успех в технологиях заключается в том, чтобы оставаться в курсе!

Подписывайся

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Loading...

Пожертвовать


Ваше щедрое пожертвование имеет огромное значение!

Пожертвовать

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Loading...

© 2024 Ardinia Systems Pvt Ltd. Все права защищены.
Раскрытие информации: эта страница содержит партнерские ссылки, что означает, что мы получаем комиссию, если вы решите совершить покупку по ссылкам бесплатно для вас.
Политика конфиденциальности
Webmedy — продукт компании Ardinia Systems.