Loading...

Подписывайся

Построение доверительных отношений с пациентами с помощью аналитики больших данных

14 марта 2021 г. - Парул Шайни, команда Webmedy


Врачи иногда принимают десятки пациентов за один день, что затрудняет установление с ними взаимопонимания. Требуя усилий для получения подробных данных о пациенте в начале приема, врачи и средний медицинский персонал могут быть озадачены состоянием и симптомами пациента. Это, естественно, вызывает неуверенность среди администраторов больниц и других руководителей. Поскольку организация здравоохранения стремится улучшить результаты лечения и удовлетворенность пациентов, близость с пациентами существенно влияет на будущее организации.

Достижение близости с пациентом требует осторожного использования анализа данных о пациентах, чтобы получить более четкое представление о потребностях пациента. Использование таких технологий, как анализ больших данных, — единственный способ наладить взаимопонимание с пациентами в эпоху, когда время пациента и врача ограничено.

Почему важна близость пациента?

Близость с пациентом играет огромную роль в росте организации здравоохранения. Хотя внешний маркетинг важен, существующие клиенты могут не рекомендовать поставщика, если у них нет прочных отношений с врачом или клиникой. Что еще более важно, близость пациентов может создать доверие к врачам, которое в последние годы в целом снизилось. Это может увеличить соблюдение пациентами планов управляемого лечения, что особенно важно для людей, живущих с хроническими заболеваниями.

Что такое аналитика больших данных в здравоохранении?

Аналитика больших данных в здравоохранении — это метод сбора, обработки, обогащения и динамического определения шаблонов и идей из огромного количества данных о потребителях и пациентах. Полученная информация может использоваться системами здравоохранения для улучшения управления, операций, постоянного роста и повышения качества медицинской помощи.

Каковы некоторые препятствия в области аналитики данных в здравоохранении?

Проблемы с медицинскими данными связаны с их количеством, скоростью, разнообразием, достоверностью и ценностью — ни к чему нельзя относиться легкомысленно. Сортировка зеттабайтов данных является дорогостоящей и ресурсоемкой: это просто вопрос объема. Кроме того, у этих данных есть срок годности, и поэтому специалисты по данным в области здравоохранения должны убедиться, что они обрабатываются с учетом своевременности.

Невероятное разнообразие данных также является возможной проблемой: с таким количеством форматов информации (буквенно-цифровой текст, аудио, видео, изображения) трудно эффективно и унифицированно обрабатывать данные. Конечно, если данные собираются или анализируются неправильно, полученные выводы могут быть неточными и не заслуживающими доверия, поэтому невероятно важно предпринимать тщательные шаги для стандартизации форматирования, сбора, обработки и обогащения данных.

Почему аналитика данных важна в здравоохранении?

Аналитика медицинских данных может быть использована для поддержания отношений между пациентом и врачом, что позволяет оказывать помощь, ориентированную на пациента. Хотя анализ больших данных не всегда оказывает непосредственное влияние на доход, он имеет множество применений, от информирования маркетинговой стратегии в области здравоохранения до персонализации клинического опыта.

Клиницисты могут точно определить людей с хроническим заболеванием, почему они должны связаться с ними, основываясь на ожидаемых и предсказанных потребностях, какие проблемы могут возникнуть у них с их текущим уходом и как составить свое сообщение этому конкретному человеку. Эта возможность существует и за пределами хронических заболеваний — если медицинский работник знает, кто нуждается во внимании, какие у них могут быть проблемы и как создать сообщение, актуальное для пациента.

Наконец, цель использования данных пациентов состоит в том, чтобы предсказать проблему пациента до того, как она возникнет, и доставить решение или сообщение по предпочтительному каналу связи.

Как Aig Data Analytics влияет на близость и вовлеченность пациентов?

Поддержание близости с пациентом требует прочных отношений между пациентами и поставщиками медицинских услуг. Создание здорового двустороннего потока коммуникации важно для лучшего понимания потребностей пациентов и повышения их лояльности. Близость к пациенту также имеет жизненно важное значение для эффективного привлечения пациентов к лечению. Проблема в том, что многие клиницисты разочарованы тем, что их плотные графики не способствуют развитию и развитию отношений с пациентами. Средняя продолжительность визита к врачу составляет всего 17 минут, и, согласно исследованию, 44% пациентов не посещали своего врача в прошлом году, а 13% не посещали своего лечащего врача за последние пять лет.

С помощью личной информации медицинские работники могут прогнозировать будущие проблемы пациента и доставлять сообщения, однако и там, где они наиболее важны для этого человека. Например, некоторые пациенты могут захотеть, чтобы это сообщение было доставлено через мобильный телефон или SMS, в то время как другие предпочитают электронную почту. Важно иметь четкое представление не только о потребительских данных, но и о коммуникационных предпочтениях.

Используя расширенные прогностические данные вместе с электронной медицинской картой, смешивая огромные объемы данных о пациентах с данными, доступными в электронной медицинской карте, врачи получают уже собранную информацию, чтобы предвидеть потребности пациентов и работать с ними.

Предоставление информации о профилактическом уходе

Многие пациенты ежегодно не посещают своих лечащих врачей и могут упустить шансы на профилактическое лечение. Профилактические приемы необходимы с медицинской точки зрения и представляют собой прекрасную возможность укрепить доверие и близость пациента. Предоставление пациентам индивидуально подобранных данных о профилактическом уходе может побудить их снова посетить своего врача, повысив шансы на получение необходимого ухода. Эта информация может быть адаптирована на основе количества детей в домохозяйстве, дохода, возраста и других факторов, влияющих на тип ухода, в котором они нуждаются.

Резюме

Влияние аналитики больших данных на здравоохранение многогранно, и по мере изменения технологий мы можем увидеть еще больше способов использования анализа больших данных. Поставщики медицинских услуг должны как можно скорее начать процесс анализа больших данных, чтобы улучшить результаты лечения пациентов и организационный рост.

Мир аналитики данных — это марафон, и ваши медицинские работники не станут новаторами в области аналитики за одну ночь. Вместо этого рассматривайте свое взаимодействие с аналитикой как непрерывный жизненный цикл. Он начинается со сбора и интеграции данных и продолжается обновлением профилей пациентов, оценкой рисков, выявлением пробелов в уходе и персонализацией плана взаимодействия.

При эффективном использовании большие данные обладают огромным потенциалом для положительного влияния на отрасль здравоохранения. Наконец, инвестиции в решения по агрегации, интеграции, хранению и обогащению данных приносят пользу инфраструктуре медицинского бизнеса. Врачи лучше информированы, чтобы выполнять свою работу и конструктивно общаться с пациентами, а поддержание близких отношений с пациентами будет означать, что бизнес в сфере здравоохранения станет более актуальным и конкурентоспособным в долгосрочной перспективе.

рекомендуемые


В курсе.


Получите доступ к отмеченным наградами отраслевым материалам, включая последние новости, тематические исследования и советы экспертов.

Успех в технологиях заключается в том, чтобы оставаться в курсе!

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Пожертвовать


Ваше щедрое пожертвование имеет огромное значение!

Категории


Популярные сообщения


В курсе.


Получите доступ к отмеченным наградами отраслевым материалам, включая последние новости, тематические исследования и советы экспертов.

Успех в технологиях заключается в том, чтобы оставаться в курсе!

Подписывайся

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Loading...

Пожертвовать


Ваше щедрое пожертвование имеет огромное значение!

Пожертвовать

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Loading...

© 2024 Ardinia Systems Pvt Ltd. Все права защищены.
Раскрытие информации: эта страница содержит партнерские ссылки, что означает, что мы получаем комиссию, если вы решите совершить покупку по ссылкам бесплатно для вас.
Политика конфиденциальности
Webmedy — продукт компании Ardinia Systems.