Loading...

Подписывайся

Как заставить онлайн-обзоры работать на вашу практику?

10 декабря 2020 г. - Парул Шайни, команда Webmedy


Сегодня мы ищем в Google отзывы практически обо всем — от принятия решения о заказе на вынос ленивым пятничным вечером до сравнения планов медицинского страхования после начала новой работы, а теперь даже наших врачей. Онлайн-отзывы — это кирпичики репутации вашей клиники. Медицинская практика является третьим наиболее часто рассматриваемым бизнесом после ресторанов и отелей. Онлайн-обзоры важны для вашей практики, но многие врачи все еще признаются, что не знают, с чего начать. Есть несколько распространенных ошибок, с которыми может столкнуться любая практика, пытаясь создать свое присутствие в Интернете с помощью обзоров.

Хорошая новость заключается в том, что вам не нужно переделывать колесо. Небольшие действенные шаги — это все, что вам нужно, чтобы начать свое онлайн-путешествие и повысить свою практику от «хорошо» до «все звезды».

Допустим, ваша практика идет хорошо. Пациенты говорят о вас с друзьями и семьей. Вы получаете хорошие отзывы, и ваши пациенты любят вас.

Теперь проблема в том, что только вы и ваши сотрудники знаете об этом. Не предоставлять своим пациентам какую-либо платформу для обратной связи — это все равно, что говорить им не говорить о вас. Практика не ограничивается только вашим физическим офисом. Ваша практика должна быть онлайн. Если у вас нет онлайн-платформы отзывов о вашей практике, вы теряете много потенциальных пациентов из-за своих конкурентов, которые используют онлайн-платформы обратной связи для создания отзывов из уст в уста.

Лояльные и счастливые пациенты могут помочь вам привлечь больше пациентов, предоставляя положительные отзывы. Например, лояльный пациент приводит к вам еще четырех пациентов, лично рассказывая о вашей практике. И что один пациент может создать для вашей практики еще 1000 просмотров. И если 2% этих просмотров станут пациентами, это 20 новых пациентов с течением времени.

Согласно опросу, 59% потребителей выбирают бизнес, прочитав 2-3 отзыва в Интернете на разных платформах. Кроме того, исследование показывает, что информация варьируется от одной обзорной платформы к другой. По этой причине рекомендуется создать страницу отзывов на разных веб-сайтах отзывов, чтобы предоставить вашим пациентам разнообразные возможности взаимодействия.

ПРОБЛЕМА: БОЯСЬ "ПЛОХОГО ОТЗЫВА"

Не бойтесь негативных отзывов. Пациенты хотели бы видеть множество честных отзывов, но это не значит, что все они должны быть пятизвездочными. Если у вас на сайте только положительные отзывы, то пациенты могут подумать, что это рекламная схема или отзывы куплены. То, как вы справляетесь с негативными отзывами, влияет на ваше присутствие в Интернете.

РЕШЕНИЕ: ПРАВИЛЬНО ОТВЕЧАТЬ НА «ПЛОХОЙ ОТЗЫВ» ОБЫЧНО САМОЕ ЛУЧШЕЕ

Во-первых, вы должны быть готовы столкнуться с негативным отзывом любого рода. Причина отрицательного отзыва может быть уважительной, а может быть совершенно произвольной, от отношения администратора до даже температуры в офисе. Какой бы ни была причина отрицательного отзыва, всегда отвечает профессионально.

Исследование показало, что пациенты считают важным для самих врачей реагировать на негативные отзывы в Интернете. Поблагодарите своих пациентов за то, что нашли время оставить отзыв, и извинитесь за пережитый опыт. Кроме того, не раскрывайте личную информацию о здоровье пациентов, отвечая на отзывы. Пациенты, счастливые они или несчастливые, всегда любят открытость своих врачей. Дайте им понять, что вы заботитесь о них и считаете несчастных пациентов своим приоритетом, и даже если они недовольны вашим ответом, вы справитесь с их проблемами наилучшим образом.

ПРОБЛЕМА: КАК ПОДКЛЮЧИТЬ ПАЦИЕНТОВ ОНЛАЙН

Исследование показывает, что большинство потребителей читают отзывы в Интернете, прежде чем доверять вашей практике. Что касается остальных людей, то только 10 процентов пациентов оставляют онлайн-отзывы.

Как привлечь оставшихся 90 процентов пациентов?

РЕШЕНИЕ: СПРАШИВАЙТЕ, СОВЕТУЙТЕ И АВТОМАТИЗИРУЙТЕ

Когда ваши пациенты довольные покидают ваш кабинет, не забудьте попросить отзыв. Большую часть времени у ваших пациентов был удивительный опыт вашей практики, и они хотели бы поделиться им. Итак, все начинается с того, что администратор на стойке регистрации просит ваших пациентов оставить отзыв. Затем научите своих сотрудников устно напоминать тем, кто согласен оставить отзыв, и направлять их к следующему шагу.

В современном мире онлайн-обзор является частью ведения бизнеса, так что смиритесь с этим. Подходите к ним бесстрашно и используйте их влияние в свою пользу. Плохой отзыв о вашей практике? Отвечайте профессионально, и ваши пациенты сочтут вас ответственным. Автоматизируйте процесс проверки; сделать так, чтобы пациенты могли поручиться за вас. Эти маленькие шаги приведут к большим результатам.

рекомендуемые


В курсе.


Получите доступ к отмеченным наградами отраслевым материалам, включая последние новости, тематические исследования и советы экспертов.

Успех в технологиях заключается в том, чтобы оставаться в курсе!

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Пожертвовать


Ваше щедрое пожертвование имеет огромное значение!

Категории


Популярные сообщения


В курсе.


Получите доступ к отмеченным наградами отраслевым материалам, включая последние новости, тематические исследования и советы экспертов.

Успех в технологиях заключается в том, чтобы оставаться в курсе!

Подписывайся

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Loading...

Пожертвовать


Ваше щедрое пожертвование имеет огромное значение!

Пожертвовать

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Loading...

© 2024 Ardinia Systems Pvt Ltd. Все права защищены.
Раскрытие информации: эта страница содержит партнерские ссылки, что означает, что мы получаем комиссию, если вы решите совершить покупку по ссылкам бесплатно для вас.
Политика конфиденциальности
Webmedy — продукт компании Ardinia Systems.