Loading...

Подписывайся

Что делать, если вы чувствуете, что у вас сердечный приступ и вы одиноки?

1 октября 2022 г. - Парул Шайни, команда Webmedy

Обновленная версия - 17 июля 2023 г.


Если вы одни и у вас появились симптомы сердечного приступа, немедленно вызовите скорую помощь. Если у вас есть аспирин, примите его. Если вы один в машине, откройте входную дверь и лягте рядом с ней, чтобы медицинский персонал мог легко вас найти.

Есть ли простой способ предотвратить сердечный приступ?

Нет, нет простого способа предотвратить сердечный приступ без неотложной медицинской помощи в больнице. В Интернете вы найдете множество простых средств от сердечного приступа. Тем не менее, эти простые методы лечения неэффективны, и при задержке неотложной медицинской помощи эти методы лечения могут быть опасными.

Эффективна ли СЛР от кашля при сердечном приступе?

СЛР от кашля — это миф, который циркулирует в Интернете.

Сердечный приступ возникает, когда прекращается кровоснабжение сердечной мышцы, обычно из-за тромба. Сердечный приступ может привести к остановке сердца, когда ваше сердце перестает качать кровь по всему телу. Вы потеряете сознание, и без немедленной сердечно-легочной реанимации (непрямого массажа сердца и искусственного дыхания) вы умрете.

Если вы все еще в сознании и можете провести сердечно-легочную реанимацию при кашле, у вас нет остановки сердца, и поэтому сердечно-легочная реанимация не требуется, но важна немедленная медицинская помощь.

Есть ли польза от приема кайенского перца с водой в случае сердечного приступа?

Еще одно неэффективное онлайн-средство — выпить стакан воды с чайной ложкой кайенского перца.

Да, употребление кайенского перца действительно увеличивает кровообращение, укрепляет кровеносные сосуды и уменьшает образование бляшек в артериях. Одной из основных причин этого является капсаицин, активное соединение кайенского перца. Но это бесполезно в случае сердечного приступа. Важна немедленная медицинская помощь.

Аспирин помогает.

Каковы признаки сердечного приступа?

  • Дискомфорт в груди, особенно в центре, который длится или продолжается более нескольких минут. При этом дискомфорте вы можете почувствовать сдавливающую боль.
  • Дискомфорт в верхних частях тела, таких как руки, спина, шея, челюсть или желудок. Это может быть боль или общий дискомфорт.
  • Затрудненное дыхание, которое может сопровождаться дискомфортом в груди или не сопровождаться им.
  • Необычные ощущения, такие как холодный пот, тошнота, рвота или головокружение. Женщины чаще испытывают такие симптомы, чем мужчины.

Как уменьшить факторы сердечного приступа?

Хотя вы не можете контролировать все факторы сердечного приступа, такие как старение, пол (мужчины подвержены более высокому риску) и наследственность, есть некоторые факторы, которые вы можете контролировать. Они есть:

  • Бросьте курить и сведите к минимуму воздействие пассивного курения.
  • Держите под контролем высокий уровень холестерина в крови и высокое кровяное давление. Для этого измените свой рацион, похудейте или примите лекарства.
  • Ежедневно оставайтесь физически активными.
  • Контролируйте свой вес, если у вас избыточный вес или ожирение.
  • Если у вас диабет, следуйте плану лечения, чтобы контролировать уровень сахара в крови.
  • Возьмите под контроль стресс в вашей жизни. Для этого практикуйте техники релаксации, такие как глубокое дыхание или йога.
  • Ограничьте потребление алкоголя.
  • Ешьте здоровую и сбалансированную пищу, богатую различными витаминами и минералами.
  • Выспаться.

Резюме

Блокада коронарной артерии вызывает сердечный приступ. Это предотвращает попадание крови к сердцу и может быть очень опасным. Чем раньше врачи смогут восстановить кровоснабжение сердца, тем выше шансы человека на выживание. Поэтому важно получить медицинскую помощь по телефону как можно скорее.

Полезная информация

Каковы основные симптомы сердечного приступа?

Общие симптомы сердечного приступа включают дискомфорт в груди (например, сдавливание, давление, переполнение или боль), боль, иррадиирующую в руки, спину, шею, челюсть или живот, одышку, головокружение, холодный пот и тошноту. . Однако эти симптомы могут различаться, и у некоторых людей может наблюдаться тихий сердечный приступ без явных симптомов.

Как самостоятельно определить признаки сердечного приступа, когда вы одни?

Знание симптомов сердечного приступа имеет решающее значение. Если вы находитесь в одиночестве и испытываете дискомфорт или боль в груди, боль в других частях тела, таких как руки, спина, шея, челюсть или живот, затрудненное дыхание, головокружение или необычное потоотделение или тошноту, возможно, у вас острое сердечно-сосудистое заболевание. Симптомы могут возникать внезапно или постепенно с течением времени.

Какие незамедлительные шаги нужно предпринять, если вы думаете, что у вас один сердечный приступ?

Немедленно позвоните в службу экстренной помощи, если вы подозреваете сердечный приступ. В ожидании помощи постарайтесь сохранять спокойствие, сядьте и отдохните, чтобы снизить нагрузку на сердце. Если вам прописали нитроглицерин, принимайте его по назначению врача. Аспирин тоже можно принимать, но только по рекомендации диспетчера скорой помощи или врача, потому что не всем он безопасен.

Как выполнять приемы самопомощи при инфаркте?

Сначала наберите местный номер службы экстренной помощи. Затем постарайтесь сохранять спокойствие и свести к минимуму физические нагрузки. По совету врача принимайте жевательную таблетку аспирина. Держите двери незапертыми, чтобы аварийно-спасательные службы могли войти.

Насколько важно звонить в службу неотложной медицинской помощи при наличии симптомов сердечного приступа?

Это абсолютно необходимо. Время – это мышцы, когда дело доходит до сердечного приступа. Чем раньше вы обратитесь за медицинской помощью, тем меньше вероятность повреждения вашего сердца. Звонок в службу неотложной медицинской помощи гарантирует, что вы быстро доберетесь до больницы и сможете начать лечение немедленно.

Может ли аспирин помочь во время сердечного приступа и как его принимать безопасно?

Аспирин может предотвратить образование тромбов, которые блокируют кровоснабжение при сердечном приступе. Если диспетчер скорой помощи или врач рекомендует, медленно жуйте аспирин обычной дозы. Однако не всем следует принимать аспирин во время сердечного приступа, особенно людям с аллергией на него или с определенными заболеваниями. Всегда следуйте профессиональным медицинским советам.

Что делать, если вы одиноки и начинаете испытывать боль в груди?

Немедленно позвоните в местную службу экстренной помощи. Во время ожидания постарайтесь сохранять спокойствие, сядьте, избегайте любой физической активности и откройте двери для сотрудников службы экстренной помощи. По предварительному совету врача вы можете принимать нитроглицерин или аспирин.

Есть ли определенные позы, в которых можно сидеть или лежать, если у вас один сердечный приступ?

В ожидании скорой помощи лучше всего сесть и отдохнуть в удобной позе, позволяющей легко дышать. Старайтесь не лежать горизонтально, так как это может затруднить дыхание. Помните, что главное — свести к минимуму нагрузку на сердце.

Как сохранять спокойствие во время сердечного приступа, когда ты один?

Сохранять спокойствие легче сказать, чем сделать, но важно попытаться. Глубокое, медленное дыхание может помочь уменьшить панику и поддерживать уровень кислорода. Продолжайте напоминать себе, что помощь уже в пути, и сосредоточьтесь на позитивных мыслях.

Каковы распространенные заблуждения о симптомах сердечного приступа?

Распространенным заблуждением является то, что сердечные приступы всегда сопровождаются сильной болью в груди и происходят внезапно. На самом деле симптомы могут сильно различаться и могут включать легкий дискомфорт в груди, одышку, утомляемость, а симптомы могут проявляться медленно, в течение нескольких часов, дней или даже недель. Сердечные приступы случаются не только у пожилых людей; молодые люди тоже могут иметь их.

Можете ли вы отвезти себя в больницу, если думаете, что у вас сердечный приступ?

Нет, водить себя в больницу во время сердечного приступа не рекомендуется. Вождение во время сердечного приступа может быть опасным, так как вы можете потерять сознание, рискуя своей жизнью и жизнью других людей на дороге. Всегда обращайтесь за профессиональной медицинской помощью.

Могу ли я использовать дефибриллятор на себе, если у меня сердечный приступ?

Использование дефибриллятора на себе нецелесообразно или не рекомендуется. Дефибрилляторы используются при опасных для жизни аритмиях, а не при сердечных приступах как таковых. В случае сердечного приступа наиболее важными шагами являются вызов службы экстренной помощи, сохранение спокойствия и выполнение инструкций медицинских работников.

Как отличить симптомы сердечного приступа от других состояний, таких как расстройство желудка или тревога?

Симптомы сердечного приступа могут напоминать другие состояния, но существуют ключевые отличия. Боль в груди при сердечном приступе часто более сильная, может длиться дольше и может сопровождаться одышкой, холодным потом и тошнотой. Тревога часто сопровождается другими симптомами, такими как беспокойство, в то время как расстройство желудка часто связано с едой и может сопровождаться жжением. Тем не менее, всегда лучше перестраховаться и немедленно обратиться за медицинской помощью при боли в груди.

рекомендуемые


В курсе.


Получите доступ к отмеченным наградами отраслевым материалам, включая последние новости, тематические исследования и советы экспертов.

Успех в технологиях заключается в том, чтобы оставаться в курсе!

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Пожертвовать


Ваше щедрое пожертвование имеет огромное значение!

Категории


Популярные сообщения


В курсе.


Получите доступ к отмеченным наградами отраслевым материалам, включая последние новости, тематические исследования и советы экспертов.

Успех в технологиях заключается в том, чтобы оставаться в курсе!

Подписывайся

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Loading...

Пожертвовать


Ваше щедрое пожертвование имеет огромное значение!

Пожертвовать

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Loading...

© 2024 Ardinia Systems Pvt Ltd. Все права защищены.
Раскрытие информации: эта страница содержит партнерские ссылки, что означает, что мы получаем комиссию, если вы решите совершить покупку по ссылкам бесплатно для вас.
Политика конфиденциальности
Webmedy — продукт компании Ardinia Systems.