Loading...

Подписывайся

Зеленые бананы для лечения диареи

16 сентября 2022 г. - Парул Шайни, команда Webmedy

Обновленная версия - 10 июля 2023 г.


Диарея является распространенным заболеванием, особенно у детей в возрасте до 5 лет. Было проведено множество исследований, чтобы увидеть влияние зеленых или незрелых бананов на лечение диареи. Бананы часто называют идеальной едой. В бананах нет жира, холестерина или натрия, но они богаты клетчаткой, витаминами В6 и С, калием и сложными углеводами.

Как зеленые бананы помогают при диарее?

Сырые зеленые бананы содержат пектин, представляющий собой волокно, которое поглощает лишнюю воду из кишечника и укрепляет стул. Зеленые бананы также содержат олигофруктозу, которая питает хорошие кишечные бактерии и способствует усвоению питательных веществ. Пектин также стимулирует выработку слизи в толстой и тонкой кишке, которая служит барьером между слизистой оболочкой желудка и кислыми желудочными веществами, которые могут вызвать расстройство желудка.

Как зеленые бананы останавливают диарею?

Зеленые бананы содержат резистентный крахмал. Резистентный крахмал — это ферментируемое волокно, которое питает ваши хорошие кишечные бактерии для поддержания здорового микробиома. Резистентный крахмал не переваривается в тонкой кишке и попадает в толстую кишку, где ферментируется бактериями до короткоцепочечных жирных кислот. Эти короткоцепочечные жирные кислоты поглощают лишнюю жидкость, делая стул более твердым.

Преимущества зеленых бананов

  • Зеленые бананы полезны в диетическом лечении затяжной диареи у госпитализированных детей, а также могут быть полезны для лечения детей дома.
  • Зеленые бананы и пектин значительно уменьшают количество стула, раствора для пероральной регидратации, внутривенной жидкости, количество рвоты и продолжительность диареи.
  • Диета на основе риса с зелеными бананами эффективна при диарее.
  • Зеленый банан является богатым источником витаминов, таких как витамин B6 и витамин C. Он также богат минералами, такими как калий, цинк, магний, фосфор и марганец.
  • Зеленые бананы не вызывают резкого скачка уровня сахара в крови, как спелые бананы. Это потому, что они содержат резистентный крахмал, который действует как клетчатка.

Полезная информация

Как зеленые бананы могут помочь вылечить диарею?

Зеленые бананы могут помочь при диарее, потому что они богаты резистентным крахмалом и пектином, которые являются типами пищевых волокон. Эти волокна могут увеличить объем вашего стула и помочь восстановить нормальную перистальтику кишечника.

Сколько зеленых бананов нужно есть, чтобы помочь при диарее?

Количество зеленых бананов, которые вы должны съесть, чтобы помочь при диарее, может варьироваться в зависимости от индивидуальных факторов. Тем не менее, включение порции или двух в свой рацион во время приступа диареи может быть полезным. Важно следить за своими симптомами и соответствующим образом корректировать потребление. Всегда консультируйтесь с врачом, если вы не уверены.

Как следует употреблять зеленые бананы при диарее?

Зеленые бананы можно употреблять по-разному при диарее, например, в сыром, вареном или приготовленном виде. Один из распространенных способов — сварить их и съесть, как обычный картофель.

Безопасны ли зеленые бананы для всех, у кого диарея?

Зеленые бананы, как правило, безопасны для большинства людей с диареей. Однако люди с определенными заболеваниями, такими как синдром раздраженного кишечника (СРК), могут обнаружить, что зеленые бананы усугубляют симптомы из-за высокого содержания клетчатки. Всегда консультируйтесь с врачом, если вы не уверены.

Почему зеленые бананы более эффективны при диарее, чем спелые?

Зеленые бананы более эффективны при диарее, чем спелые, потому что они содержат более резистентный крахмал, тип пищевых волокон, который увеличивает объем вашего стула. По мере созревания бананов резистентный крахмал превращается в простые сахара, которые не так эффективны при диарее.

Могут ли зеленые бананы помочь при других проблемах с пищеварением?

Зеленые бананы богаты клетчаткой, которая полезна для общего пищеварения. Они могут помочь уменьшить вздутие живота и запоры. Однако у людей с определенными расстройствами пищеварения, такими как СРК, они могут усугубить симптомы из-за высокого содержания клетчатки.

Каковы питательные преимущества зеленых бананов?

Зеленые бананы являются хорошим источником нескольких питательных веществ, включая витамин С, витамин В6 и калий. Они также богаты клетчаткой, особенно резистентным крахмалом, который способствует здоровью кишечника и помогает контролировать уровень сахара в крови.

В чем разница между зеленым бананом и подорожником?

Хотя зеленые бананы и бананы выглядят одинаково, это разные виды фруктов. Зеленые бананы — это просто незрелые обычные бананы, а бананы — это отдельный тип бананов, которые обычно крупнее, крахмалистее и менее сладкие. Оба могут быть полезны при диарее из-за высокого содержания крахмала.

Безопасно ли есть зеленые бананы в сыром виде?

Да, есть зеленые бананы в сыром виде безопасно, но они имеют слегка горьковатый вкус и крахмалистую текстуру. Многие люди предпочитают сначала готовить их, чтобы облегчить их переваривание.

Могут ли зеленые бананы вызвать запор?

Хотя зеленые бананы могут помочь при диарее, они потенциально могут привести к запорам, если употреблять их в больших количествах из-за высокого содержания клетчатки. Однако это не является распространенным явлением и обычно происходит только в том случае, если вы не увеличиваете потребление жидкости.

Как зеленые бананы влияют на здоровье кишечника?

Зеленые бананы богаты резистентным крахмалом, разновидностью пищевых волокон, которые не перевариваются в тонком кишечнике и относительно неповрежденными достигают толстого кишечника. Там он действует как пребиотик, обеспечивая питание полезных кишечных бактерий, которые могут способствовать общему здоровью кишечника.

Могу ли я есть зеленые бананы, если у меня синдром раздраженного кишечника (СРК)?

Людям с СРК следует быть осторожными с зелеными бананами из-за высокого содержания в них клетчатки. Некоторые люди считают, что продукты с высоким содержанием клетчатки усугубляют их симптомы. Лучше всего вводить зеленые бананы постепенно и следить за симптомами. Всегда консультируйтесь с врачом, если вы не уверены.

Есть ли побочные эффекты от употребления слишком большого количества зеленых бананов?

Употребление слишком большого количества зеленых бананов может привести к вздутию живота, газам и спазмам желудка из-за высокого содержания в них клетчатки. Кроме того, незрелые бананы содержат много дубильных веществ, которые могут придать горький вкус и у некоторых людей вызывают расстройство желудка.

Могут ли зеленые бананы помочь похудеть?

Зеленые бананы богаты резистентным крахмалом — типом клетчатки, которая усиливает чувство сытости и помогает контролировать уровень сахара в крови, что потенциально может способствовать снижению веса. Тем не менее, они должны быть включены в состав сбалансированной диеты и здорового образа жизни для снижения веса.

Сколько времени нужно, чтобы зеленые бананы помогли при симптомах диареи?

Время, необходимое зеленым бананам для облегчения симптомов диареи, может варьироваться в зависимости от человека и причины диареи. В общем, вы можете увидеть улучшение в течение нескольких дней после добавления их в свой рацион. Однако, если диарея не проходит, важно обратиться за медицинской помощью.

рекомендуемые


В курсе.


Получите доступ к отмеченным наградами отраслевым материалам, включая последние новости, тематические исследования и советы экспертов.

Успех в технологиях заключается в том, чтобы оставаться в курсе!

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Пожертвовать


Ваше щедрое пожертвование имеет огромное значение!

Категории


Популярные сообщения


В курсе.


Получите доступ к отмеченным наградами отраслевым материалам, включая последние новости, тематические исследования и советы экспертов.

Успех в технологиях заключается в том, чтобы оставаться в курсе!

Подписывайся

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Loading...

Пожертвовать


Ваше щедрое пожертвование имеет огромное значение!

Пожертвовать

следите за нами на социальных платформах


Подпишитесь на канал Webmedy Youtube, чтобы быть в курсе последних видео

Loading...

© 2024 Ardinia Systems Pvt Ltd. Все права защищены.
Раскрытие информации: эта страница содержит партнерские ссылки, что означает, что мы получаем комиссию, если вы решите совершить покупку по ссылкам бесплатно для вас.
Политика конфиденциальности
Webmedy — продукт компании Ardinia Systems.